Наверх

2 апреля 2015, Четверг, 15:07

«Добрый журавлик» подарил брянским ребятам неделю побед

«Добрый журавлик» подарил брянским ребятам неделю побед

Реабилитационный лагерь «Добрые каникулы» провёл вторую смену для детишек, справившихся с тяжёлыми заболеваниями. Неделю ярких встреч и впечатлений подарил ребятам благотворительный фонд «Добрый журавлик».

В Жуковском санатории 16 детей в возрасте 9 – 11 лет побывали с 21 по 28 марта. Семь дней, посвящённых теме «Наша победа», выдались очень насыщенными.  Всё это время ребята провели без телевизора, интернета и мобильной связи, занимаясь интересными и полезными делами.

Так, в воскресенье – «День Отечества» − дети приняли участие в мастер-классе по журналистике, побывали на творческой ярмарке, постреляли из ружей и создали открытки ко Дню Победы, которые в мае подарят ветеранам. Понедельник – «День  Супергероев» позволил им почувствовать себя  рыцарями, изготовив из картона мечи, щиты, доспехи, и поучаствовать в «Весёлых стартах». Катание на лошадях и перетягивание каната ждало ребят во вторник – в «День богатырей».  А  среда – «День Армии» была посвящена пейнтболу, созданию оригами-самолётов, театральному представлению и игре «Зарница». Четверг стал «Днём спасателей» − сотрудники МЧС рассказали юным «коллегам» о тушении пожаров и показали технику.  А затем для маленьких спасателей были проведены мастер-классы по каратэ.

Кульминацией «Добрых каникул» стала пятница – День Победы. Дети подготовили свою газету и большой концерт, получив в награду торт в форме Кубка победителей. Вечером все они собрались у прощального костра.

− У нас не было цели устраивать какие-либо соревнования между детьми, чтобы выявить лучших,  − рассказала представитель  фонда «Добрый журавлик» Екатерина Тверитинова. − Напротив, здесь каждый соревновался только с самим собой, чтобы понять: несмотря на пережитую болезнь, он может многое – возможно, больше, чем думал сам. Ребёнок, который еще совсем недавно был находился в больничных стенах, мог открыть для себя что-то новое и добиться какой-то пусть маленькой, но победы. Кроме того, цель «Добрых каникул» заключалась в том, чтобы показать: наша сила заключается и в единстве с другими − победить любое препятствие можно только всем вместе.  

Фото: «Добрый журавлик»

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз