Наверх

29 марта 2015, Воскресенье, 19:38

В Брянской области сгорела деревня

В Брянской области сгорела деревня

В Комаричском районе Брянской области сгорела часть деревни Туличево – заполыхала улица, на которой 14 домов, в том числе нежилые. Несколько домов удалось спасти. 

Беда поджидала местных жителей, в основном стариков, с вечера. Кто-то поджег траву, и огненная полоса начала приближаться к деревне. Александр, который приехал навестить отца, рассказал «Брянским новостям», что сразу понял, чем грозит это огненное наступление:

− Я набрал номер 112, но там мне ответили: «А чего ты сюда звонишь? Набирай пожарных». Долго не мог дозвониться. Потом  по прежнему номеру ответила женщина. Сказала, что у них никаких сигналов о пожаре не зарегистрировано. Пришлось обращаться по телефону доверия, а прошло уже полтора часа. В конце концов приехала одна машина – водитель и два пожарных. Когда вода закончилась, выяснилось, что набрать цистерну поблизости негде. Хорошо, что начался пожар в то время, когда люди еще не спали.

По словам местных жителей, сегодня днем приехал из Комаричей заместитель главы администрации. Когда у него спросили, почему не опахали деревню, он сказал, что земля находится в частной собственности, которую нельзя трогать. Хотя эта собственность представляет собой бурьян. 

В прошлом году в этой же деревне сгорели 8 домов. Как утверждают жители района, леса и сейчас горят в Радогощи и Черневе.

В оперативной сводке, которую публикует брянское управление МЧС, о происшествии в Туличеве сведений нет. 

Темы: ,
В небе над Брянской областью ночью уничтожили 19 беспилотников ВСУ

22 мая 2026, Пятница, 08:04

В небе над Брянской областью ночью уничтожили 19 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 19 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщили в правительстве региона

Молодую брянскую автолюбительницу лишили прав на 1,5 года за наезд на пешехода

22 мая 2026, Пятница, 07:15

Молодую брянскую автолюбительницу лишили прав на 1,5 года за наезд на пешехода

Согласно материалам дела, молодая автомобилистка совершила наезд на 17-летнюю девушку. В момент ДТП пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии она получила переломы и ушибы

В Брянской области мошенники объявили массовую проверку электрических счетчиков

22 мая 2026, Пятница, 06:19

В Брянской области мошенники объявили массовую проверку электрических счетчиков

В Брянской области мошенники объявили массовую проверку электрических счетчиков. Действуют нагло и умело

В больнице скончался раненный при ударе дрона ВСУ брянский железнодорожник

21 мая 2026, Четверг, 19:51

В больнице скончался раненный при ударе дрона ВСУ брянский железнодорожник

Глава области Егор Ковальчук сообщил, что в больнице скончался брянец, пострадавший от варварских преступлений ВСУ в Унече

В РЖД назвали имена троих погибших от дрона на станции Унеча в Брянской области

21 мая 2026, Четверг, 18:08

В РЖД назвали имена троих погибших от дрона на станции Унеча в Брянской области

Погибли машинист Евгений Кожанов 1976 года рождения, помощник машиниста Вячеслав Харитончик 1978 года рождения и осмотрщик-ремонтник вагонов Даниил Харитончик 2007 года рождения