Наверх

27 марта 2015, Пятница, 07:49

Строители магазина «Европа» в Брянске оказались неуязвимыми для суда

Строители магазина «Европа» в Брянске оказались неуязвимыми для суда

Даже Верховный суд России оказался беспомощен перед коммерсантами, которые намеревались построить гипермаркет «Европа» в Брянске. Постановление о сносе бетонных нагромождений и вызволении речки Голубки из оков приставы не выполнили.

Представители «Европы» − по сведениям газеты «Брянский рабочий», директором ООО «Промресурс» является Николай Полторацкий − предпочли умолчать о своем поражении: 5 декабря 2014 года Верховный суд России принял решение о незаконности строительства гипермаркета на углу улиц Вяземского и Пушкина. Однако вместо торжества справедливости была явлена хромота областной судебной власти. Не говорим о всей стране, так как примеров сноса самостроев в России немало, последний – севастопольский. Кроме того, «домопад» обещают в Москве. 

В Брянске все получилось беззубо. Застроены Судки, расширены торговые коробки на Красноармейской, захвачены  под гипермаркеты федеральные леса – никто не наказан. Вот и на этот раз судебная машина работает вхолостую.  Согласно решению Верховного суда, строители «Европы» должны снести забитые сваи и вызволить Голубку из канализационного коллектора. Но когда  корреспондент «Брянского рабочего» связался с  руководителем областного ведомства Федеральной службы судебных приставов Александром Канищевым, тот стал оправдываться: положение «непростое». Оказывается, «Промресурс» не только изменил номера и границы участков  но и успел перепродать их другому хозяину. Приставы облегченно улыбаются: а это лицо нельзя наказывать – не виноватое оно. И теперь сами представители судебной системы настаивают на прекращении производства. Разумеется, многозначительное топтание на месте не скажется на их зарплате и премиях.

Потому не удивляет, что узаконил пристройку к своей торговой коробке на Красноармейской Тимошков, а главные улицы города  обступили высотные башни, из-за которых теперь невозможно расширить дороги. И власти плачутся по поводу наступающего транспортного коллапса.

Фото: «Брянские новости» 

 

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов