27 марта 2015, Пятница, 08:57
За гибель двоих рабочих на стройке ответит прораб брянской фирмы
Брянским управлением СК предъявлено обвинение прорабу строительной фирмы – он ответит за гибель двоих монтажников при проведении строительных работ.
Трагедия произошла 23 июля в многоэтажном доме, возводимом на улице Фокина. Противовес рухнул на кабину лифта, в которой находились двое рабочих − сотрудники ООО «Лифт – Монтаж»: один из пострадавших скончался на месте, второй – в больнице через десять дней. Как установили эксперты, падение противовеса на крышу кабины лифта произошло из-за 400-миллиметрового металлического стержня, оказавшегося в зоне движения противовеса.
Строительством многоэтажки, где случилось ЧП, занималась фирма у которой отсутствовала документация, определяющая порядок работ, проводимых без графика и обеспечения техники безопасности. Всё это привело к несогласованным действиям рабочих. По версии следствия, в трагедии виновен прораб стройфирмы − именно он отвечал за обеспечение безопасности и обязан был контролировать действия строителей.
До суда дело пока не дошло, расследование продолжается.








