Наверх

26 марта 2015, Четверг, 07:56

На брянской границе ставленник Касацкого вырубил дубовую рощу

На брянской границе ставленник Касацкого вырубил дубовую рощу

В Погарском районе на брянском участке российско-украинской границы вырублена целая дубовая роща. Об этом в своем письме газете «Брянский перекресток» рассказали местные жители. 

Они утверждают, что все сделано с позволения Унечского лесничества, под контролем которого находятся погарские леса. В урочище «Хатка» недалеко от российско-украинской границы, вырублена роща дубов, которым лет по 80 от роду:

«Разрешение на уничтожение запрещенного к рубке дуба в столь значимых масштабах (около ста штук!) арендаторами леса было получено от госучреждения, коим является Унечский лесхоз, руководимый П. Борисенко, снискавший в лесном сообществе дурную славу… Сей вопиющий факт окружение П. Борисенко, его вышестоящие начальники из управления лесами Брянской области попытаются замять, сделать крайним какого-нибудь стрелочника… Широко известно, что П. Борисенко является ставленником бывшего вице-губернатора А.И. Касацкого, поэтому так много было ему позволено. Короче, творил, что хотел и продолжает беспредельничать, хотя и лишился своей главной крыши».

Читатели сообщают, что все их обращения в разные инстанции о криминальных делах в Унечском лесхозе проваливаются как в болото. 

Примечательно, что удар по Александру Касацкому нанесла газета, принадлежащая Анатолию Теребунову − другому бывшему заместителю губернатора. Судя по всему, пути-дороги бывших помощников Николая Денина окончательно разошлись. Сейчас Касацкий занял калорийную должность в «Мираторге», устроившись, пожалуй, лучше остальных своих коллег по властному цеху.

Фото: «Брянские новости» 

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

4 декабря 2025, Четверг, 17:27

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

Обыкновенная цыганская лошадь стала первым посетителем досрочной новогодней елки в Брянске

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

4 декабря 2025, Четверг, 15:03

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

В Брянской области ещё тридцати жителям присвоено звание «Почётный донор России», об этом сообщили в областной станции переливания крови

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

4 декабря 2025, Четверг, 14:44

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

В Бежицком районе Брянска прокуратура велела подключить к интернету два многоквартирных дома № 67 и 69 на улице Литейной

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

4 декабря 2025, Четверг, 12:47

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

Начальник дорожного управления Брянска Михаил Кастюшин доложил мэру Александру Макарову о готовности дорожников к борьбе с последствиями снегопадов