Наверх

24 марта 2015, Вторник, 08:58

В Брянской области открыли социальные аптеки

В Брянской области открыли социальные аптеки

Глава области Александр Богомаз призвал чиновников и руководителей медучреждений защитить брянцев от необоснованного роста цен на лекарства. Речь об этом шла на заседании антикризисного штаба.

На территории Брянщины сегодня работают 1324 аптеки. По мнению врио губернатора, жителям региона должны быть доступны все лекарственные препараты, а не только те, что входят в список жизненно важных.

− Нам необходимо защитить граждан от необоснованного роста цен на лекарства, отвести удар от пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, − заявил Богомаз. − Именно поэтому необходим жёсткий контроль над наценкой. Лекарства не должны продавать по завышенной стоимости. В противном случае виновных будем наказывать.

По информации департамента здравоохранения,  на обеспечение брянцев лекарственными препаратами в нынешнем году будет выделено 297 миллионов рублей. А гендиректор «Брянскфармация» Михаил Иванов поведал о том, что его компанией в марте была создана сеть социальных аптек, где товар отпускают по низким ценам. Четыре такие аптеки открыты в Брянске и по одной в каждом районе области.

Между тем  по решению Минздрава Брянщина может быть включена в список регионов, жители которые будут обеспечены лекарствами за счёт средств из федерального и регионального бюджетов.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации