Наверх

23 марта 2015, Понедельник, 12:25

Коломойского подталкивают к созданию Днепропетровской республики

Коломойского подталкивают к созданию Днепропетровской республики

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что чиновники Днепропетровской областной государственной администрации поддерживают вооруженные преступные группировки, в том числе в Донецкой области.

− Бандиты, которые применяли оружие против правоохранителей, и бандиты, которые похищали людей − это единая организованная преступная группировка, единая банда, − утверждает Наливайченко. − Именно она обращается, а иногда даже получает поддержку. И мы обоснованно подозреваем финансирование должностными лицами Днепропетровской областной государственной администрации.

Главный опричник Украины утверждает, что должностные лица Днепропетровской администрации угрожают следователям. Наливайченко, и упомянул якобы охранное предприятие «Сич»:

− Нам угрожают вооруженными людьми.

Такие заявления об администрации, которую возглавляет «культурно разговаривающий» Игорь Коломойский, глава СБУ ранее себе не позволял. Однако после скандала с компанией «Укртранснафта», которую Коломойский сейчас баррикадирует тоже с помощью «охранной фирмы», а не бандитского батальона, отмашка дана. Но еще оскорбительнее для президента Петра Порошенко стало известие о блокировании его счетов в банках Коломойского.

Сейчас все украинские олигархи вдруг разом заговорили о пересмотре итогов приватизации, надеясь в новом переделе урвать  куски пожирнее. Такие же заявления сделал и Коломойский. Но с учетом его аппетитов и с учетом того, что его администрации уже пытаются «шить дело» о финансировании бандитских группировок, культурный человек Украины может решиться на неординарные действия. Он не случайно накануне заявил, что ДНР и ЛНР состоялись и там есть власть. По сути, Киев начал подталкивать Коломойского к сепаратизму. Обвинение администрации Днепропетровской области в поддержке бандитизма – это обвинение ему, а изощренный и циничный игрок прекрасно понимает, что происходит. 

Днепропетровск, который стонет от безработицы и уничтожения крупнейших заводов, не стал тихой заводью майданных реформ. Напротив. И Коломойский знает, как использовать протестные настроения с максимальной выгодой для себя. Он уже должен мусолить карту новой ДНР − Днепропетровской народной республики. Если отбирают нефтяную компанию, то Коломойский начнет приватизировать целые области. Теперь единство уменьшившейся Украины уже в его руках.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки