Наверх

20 марта 2015, Пятница, 19:00

Брянский глава приказал оповестить бизнес о госзакупках продуктов

Брянский глава приказал оповестить бизнес о госзакупках продуктов

На заседании правительства Брянской области Александр Богомаз принял отчет о расчетах за энергоресурсы, а также о госзакупках продуктов.

По словам генерального директора «Брянсккоммунэнерго» Игоря Литвинова, сейчас проводится оптимизации производственных и прочих расходов, продается непрофильное и неиспользуемое имущество. Теплая погода позволяет уменьшить потребление газа котельными и сэкономить средства.

− Резервы для экономии у нас есть, но этим надо заниматься ежедневно, в ручном режиме. Самим руководителям нужно и на месте смотреть режимы котельных, − сказал глава.

Он приказал до 20 апреля провести расчеты за энергоресурсы, потребленные организациями бюджетной сферы. К следующему заседанию должен быть подготовлен план снижения затрат «Брянсккоммунэнерго».

По информации заместителя Губернатора Александра Жигунова, определены годовые потребности детских садов, школ, больниц в различных продуктах питания. Через неделю выяснится, кто из брянских производителей, и какую продукцию сможет поставлять напрямую.

− Мы должны дать бизнесу точную информацию − сколько мяса, овощей и прочего купим. И по какой цене. Бизнес должен иметь гарантию сбыта продукции. Тогда предприниматели будут выращивать то, что нужно, − сказал Александр Богомаз.

Кроме того, он призвал власти Брянска побыстрее определить места для торговли ранними овощами.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Экс-глава полиции Брянской области Владислав Толкунов возглавит полицию в Перми

22 марта 2025, Суббота, 07:15

Экс-глава полиции Брянской области Владислав Толкунов возглавит полицию в Перми

В декабре 2023 года генерал-майор полиции Владислав Толкунов покинул должность руководителя брянского УМВД, перейдя в центральный аппарат министерства

Татьяна Самойленко возглавила брянское управление Роспотребнадзора

21 марта 2025, Пятница, 16:54

Татьяна Самойленко возглавила брянское управление Роспотребнадзора

Главным государственным санитарным врачом теперь является Татьяна Самойленко, ее заместителем – Сергей Попов

Брянец Юрий Бездудный может стать заместителем полпреда президента России

21 марта 2025, Пятница, 10:29

Брянец Юрий Бездудный может стать заместителем полпреда президента России

Уроженец Брянской области Юрий Бездудный после ухода с поста главы Ненецкого автономного круга может занять должность в полномочном представительстве президента

Брянскую власть призвали применять соглашения о сдерживании цен

21 марта 2025, Пятница, 06:17

Брянскую власть призвали применять соглашения о сдерживании цен

Власти Брянской и других областей России могут применять соглашения о сдерживании цен

Бойцы брянского фронта получат статус ветеранов

20 марта 2025, Четверг, 08:00

Бойцы брянского фронта получат статус ветеранов

Льготный статус смогут получить военнослужащие, а также сотрудники МВД, Росгвардии, Следственного комитета, Генпрокуратуры и других российских ведомств, которые участвовали в отражении вооруженных вторжений и провокаций