Наверх

20 марта 2015, Пятница, 19:00

Брянский глава приказал оповестить бизнес о госзакупках продуктов

Брянский глава приказал оповестить бизнес о госзакупках продуктов

На заседании правительства Брянской области Александр Богомаз принял отчет о расчетах за энергоресурсы, а также о госзакупках продуктов.

По словам генерального директора «Брянсккоммунэнерго» Игоря Литвинова, сейчас проводится оптимизации производственных и прочих расходов, продается непрофильное и неиспользуемое имущество. Теплая погода позволяет уменьшить потребление газа котельными и сэкономить средства.

− Резервы для экономии у нас есть, но этим надо заниматься ежедневно, в ручном режиме. Самим руководителям нужно и на месте смотреть режимы котельных, − сказал глава.

Он приказал до 20 апреля провести расчеты за энергоресурсы, потребленные организациями бюджетной сферы. К следующему заседанию должен быть подготовлен план снижения затрат «Брянсккоммунэнерго».

По информации заместителя Губернатора Александра Жигунова, определены годовые потребности детских садов, школ, больниц в различных продуктах питания. Через неделю выяснится, кто из брянских производителей, и какую продукцию сможет поставлять напрямую.

− Мы должны дать бизнесу точную информацию − сколько мяса, овощей и прочего купим. И по какой цене. Бизнес должен иметь гарантию сбыта продукции. Тогда предприниматели будут выращивать то, что нужно, − сказал Александр Богомаз.

Кроме того, он призвал власти Брянска побыстрее определить места для торговли ранними овощами.

Фото: Правительство Брянской области 

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора