Наверх

20 марта 2015, Пятница, 19:00

Брянский глава приказал оповестить бизнес о госзакупках продуктов

Брянский глава приказал оповестить бизнес о госзакупках продуктов

На заседании правительства Брянской области Александр Богомаз принял отчет о расчетах за энергоресурсы, а также о госзакупках продуктов.

По словам генерального директора «Брянсккоммунэнерго» Игоря Литвинова, сейчас проводится оптимизации производственных и прочих расходов, продается непрофильное и неиспользуемое имущество. Теплая погода позволяет уменьшить потребление газа котельными и сэкономить средства.

− Резервы для экономии у нас есть, но этим надо заниматься ежедневно, в ручном режиме. Самим руководителям нужно и на месте смотреть режимы котельных, − сказал глава.

Он приказал до 20 апреля провести расчеты за энергоресурсы, потребленные организациями бюджетной сферы. К следующему заседанию должен быть подготовлен план снижения затрат «Брянсккоммунэнерго».

По информации заместителя Губернатора Александра Жигунова, определены годовые потребности детских садов, школ, больниц в различных продуктах питания. Через неделю выяснится, кто из брянских производителей, и какую продукцию сможет поставлять напрямую.

− Мы должны дать бизнесу точную информацию − сколько мяса, овощей и прочего купим. И по какой цене. Бизнес должен иметь гарантию сбыта продукции. Тогда предприниматели будут выращивать то, что нужно, − сказал Александр Богомаз.

Кроме того, он призвал власти Брянска побыстрее определить места для торговли ранними овощами.

Фото: Правительство Брянской области 

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях