Наверх

19 марта 2015, Четверг, 10:45

Отвоевавшим украинцам подарят зубные протезы и помощь психиатров

Отвоевавшим украинцам подарят зубные протезы и помощь психиатров

На Украине 18 марта началась первая волна демобилизации. До 1 мая с гражданской войны, развязанной Турчиновым, Яценюком, Порошенко и компанией, вернуться более 30 тысяч бойцов. Медики готовятся к худшему.

Многие из защитников злата Порошенко и Коломойского побывали в окружении и в перестрелках, вернувшись домой покалеченными. Если ран нет на теле, они есть в душе. 

Как заявил на брифинге в Черниговской областной администрации президент Украинской ассоциации «Психодрама» Виктор Мозговой, многие семьи демобилизованных ждут жестокие испытания:

− Они связанны с алкоголизацией и наркотизацией военнослужащих. У них нарушен сон, отмечаются вспышки гнева, конфликтность. Как правило, такие семьи распадаются. 

Кроме того, уверен психиатр, многие парни, которых бросил в пекло войны национал-режим Киева, просто не смогут обрести семью. Все это скажется снижением рождаемости и ухудшением положения на рынке труда. Выяснилось, что многие бойцы, вернувшись домой, через пару дней были уволены своими работодателями.

Одновременно черниговские чиновники утешили участников войны. Оказывается, Порошенко и Яценюк  пообещали истерзанным людям бесплатные лекарства и первоочередное бесплатное зубопротезирование. Если искалеченный воин будет пользоваться квартирным телефоном, чтобы позвонить такому же калеке, правительство Яценюка оплатит половину тарифа. 

Режим майдана не желает видеть, сколько молодых жизней потеряно и покалечено. А между тем, сказал Виктор Мозговой, нельзя говорить о том, что со временем бойцы восстановятся:

− Что мы имеем ввиду под восстановлением? Просто пребывание дома? Выпивку с друзьями? Встречу с родными? Как правило, это вторичная травма для бойцов, которых в мирной жизни не понимают! В ответ они могут услышать то, что слышали в свое время «афганцы»: «Мы вас туда не посылали!»

Собственно, режим Порошенко – Коломойского это уже и говорит – своим бездушным отношением к простым украинцам. 

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью