19 марта 2015, Четверг, 12:14
Изборский клуб рассказал брянским студентам о «Крымской весне»
Известный публицист, заместитель главного редактора газеты «Завтра» Владислав Шурыгин и другие представители Изборского клуба провели в Брянском государственном техническом университете форум, посвященный первой годовщине возвращения Крыма в состав России.
На встречу пришли вместе со студентами и преподаватели − тема никого не оставила равнодушным. Значение грандиозного исторического события, по словам, членов Брянского отделения Изборского клуба, познается со временем. В годовщину возвращения Крыма и Севастополя в состав России по всей стране прошли митинги и праздничные концерты. Для всей страны день воссоединения полуострова и с Родиной стал еще одним Днем Победы.
Студенты и преподаватели БГТУ с интересом встретили Владислава Шурыгина. Он как военный эксперт за последний год посетил Крым пять раз. Это позволило ему собрать много материала, выяснить мнение большого числа людей. Публицист поделился со слушателями интересными фактами «Крымской весны». Об этом событии знают еще очень мало.
Выступления членов клуба касались роли исторической памяти, языковой этнополитики. Затрагивались самые различные аспекты исторической судьбы полуострова и его будущего в составе России.

Форум продолжился ответами на вопросы. Студентов волновал, в первую очередь, кризис на Украине, будущее Донбасса и вероятность глобальной войны. Гости постарались дать подробные ответы, так как, по мнению представителей Изборского клуба, осведомлённость нашей молодёжи еще слаба. Но она хочет понимать современные политические и военные процессы, чтобы правильно оценивать и анализировать все, что происходит в стране и мире. Такие знания, говорили гости, не позволят молодежи стать жертвой ухищрённых манипуляций, заставляющих отвернуться от истории Родины страны.
Фото: Пресс-служба Изборского клуба








