Наверх

19 марта 2015, Четверг, 13:06

Брянский глава Александр Богомаз подал заявку на предвыборы

Брянский глава Александр Богомаз подал заявку на предвыборы

Глава Брянской области Александр Богомаз подал заявку на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое определит кандидатов в губернаторы.

Заявку принял областной исполнительный комитет партии. Предложение об участии в предварительном голосовании Александр Богомаз  принял 14 марта на форуме общественных инициатив, где собрались представители разных организаций. Богомаз сказал, что считает такое предложение выражением доверия со стороны брянцев:

− На мой взгляд, все изменения, происходящие в области, должны обсуждаться максимально широко и открыто. И предварительное голосование отлично для этого подходит. Чиновники должны понимать, что не люди для них, а власть – для жителей области. Они ждут работы в их интересах. Во главе угла должен стоять человек − со своими потребностями, желаниями, мечтами, надеждами и страхами. 

Президент России Владимир Путин назначил Александра Богомаза исполняющим обязанности губернатора 9 сентября 2014 года. Осенью должны пройти выборы губернатора. Александр Богомаз уверен, что предварительное голосование будет интересно соревнованием идей и подходов: 

− Вне зависимости от того, кого изберут, мы все можем использовать идеи и наработки друг друга. Лишь бы они были полезны для жителей Брянской области. Нужны решения, которые хотят слышать от нас люди. В первую очередь мы должны заниматься экономикой, а не политикой. 

Прием заявок на участие в предвыборах проводится до 22 марта, а голосование намечено на 19 апреля. Позже политсовет предложит кандидатуры троих победителей, а конференция «Единой России» назовет кандидата на должность губернатора.

О намерении главы участвовать в предвыборах высказались известные брянцы.

Валерий Родоманов, сопредседатель областного штаба Общероссийского народного фронта :

− Я полностью поддерживаю решение Александра Васильевича Богомаза. Знаю, что его поддерживает большинство населения. Сейчас как никогда нужны глобальные изменения, и я более чем уверен в том, что он с этим справится. Он опытный хозяйственник и политик. Изменением экономического и политического климата в Брянской области глава области начал заниматься еще в ту пору, когда был сопредседателем брянского отделения ОНФ и депутатом Государственной Думы. Я думаю, что все чиновники и управленцы уже получили серьезный заряд на ответственную и честную работу.

Александр Соболев, председатель совета брянского общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александр Соболев:

− На форуме общественных инициатив, прошедшем 14 марта в Брянском государственном университете, я от имени общественников предложил Александру Богомазу выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы. И мы рады, что он откликнулся.

 

Уверены, что в кризисное время именно такой руководитель поможет нашему региону достойно выдержать экономические испытания. Основная  его задача − поднять жизненный уровень жителей Брянщины. Мы уверены, что глава области все намеченные цели обязательно достигнет. А мы поможем.

Василий Бударин, председатель областной общественной организации ветеранов войны и военной службы: 

− Александра Богомаза мы знаем очень хорошо. Он начинал поднимать экономику Брянщины со своего родного села. Вплотную мы с ним столкнулись, когда он был депутатом Государственной Думы: обращались за помощью, и он всегда откликался. Он всего достиг своими руками, своими трудом, своими умом. Мы ему верим и будем его поддерживать. 

Фото: «Единая Россия» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз