Наверх

18 марта 2015, Среда, 07:59

Олег Розанов: Час русского возрождения наступил

Олег Розанов: Час русского возрождения наступил

Сегодня, 18 марта, вся Россия празднует возвращение Крыма в состав России. Руководитель аналитического центра «Копьё Пересвета», постоянный член Изборского клуба Олег Розанов высказался о сути исторического события, о том, что важно понимать, празднуя первую годовщину воссоединения Крыма с Россией. 

По его мнению, с возвращением Крыма жители страны почувствовали, что в состоянии исправить те роковые ошибки, которые были допущены на протяжении ХХ века в отношении нашего государства, в отношении жителей полуострова. Мы сейчас наблюдаем такое единение общества, которого не было в новой истории России. Олег Розанов отметил, что несмотря на удары санкций со стороны недоброжелателей, в нашем народе присутствует  социальный оптимизм. Люди понимают, что это временные трудности, мы способны их пережить и выйти из нынешних испытаний ещё более сильными.

Представительница госдепа, а точнее, его главный шоумен Джен Псаки заявила, что США не снимут санкции до той поры, пока Крым не будет возвращен Украине. Менее всего госдеп волнует то, что народ полуострова не желает такого возвращения и никогда не допустит его. Воля народа, похоже, ничего не значит для певцов демократии западного типа. Так признает ли Запад Крым как часть России или будет стоять на своем?

− Почему нас это должно волновать − признаёт или нет?! Мы признали, Россия признала, Крым признал, − говорит Олег Розанов. −  Мнение наших заокеанских и европейских «друзей» нас совершенно не должно интересовать. Многих ли американцев интересовало, когда они Гренаду захватили, мнение Советского Союза на тот момент? Да абсолютно не интересовало, потому что были национальные геополитические интересы. Многих американцев интересует мнение  мирового сообщества по поводу захвата Ирака? Абсолютно под надуманным предлогом была произведена оккупация страны. Интересовало ли западную политическую элиту наше мнение по поводу бомбежек Ливии? Мы не должны на их провокационные высказывания реагировать. Мы должны исходить из своих геополитических и национальных интересов. Крым − это Россия. И Путин в своем выступлении об этом сказал однозначно. Вопрос закрыт. Крым − это Россия. 

 

Я хочу сказать, эти санкции, которые введены против России, в любом случае были бы введены. Мы стали опасны для англосаксонского мира, для западной цивилизации в целом, потому что стали бурно развиваться, мы стали конкурентами. Российская экономика в 2013 году стала пятой экономикой мира, потеснив немецкую. Мир очень конкурентен, и допустить на политическую арену сильного игрока, конкурентоспособного, − это, безусловно, не в интересах хозяев мировой игры. Поэтому санкции для России готовились. Вспомните гипертрофированно раздутое дело Pussy Riot, не менее раздутую информацию о притеснении сексуальных меньшинств в России, список Магнитского. Все это укладывалось в определенный сценарий. Украина явилась тем катализатором, который все это наглядно и быстро проявил. Россию Запад видит или вассальной для себя территорией, или раздробленной, разделенной на 12, может быть, на 15 так называемых независимых государств. Вот тот идеал, который устроит хозяев мировой игры. И слава Богу, что во главе страны находится Путин Владимир Владимирович, который является безусловным национальным лидером, человеком, который ярко выражает наш национальный дух, наши национальные устремления и интересы. 

 

Санкции в отношении России ввелись не из-за Украины и продлеваться, усиливаться будут, опять же, не из-за Украины, а из-за того, что в глобальной политической игре Запад не устраивает целая великая и неделимая Россия. Для чего сейчас наполняются нефтехранилища в Европе, в Америке, в первую очередь? Для того, чтобы следующим этапом санкций объявить полное эмбарго на поставку российской нефти за пределы России, в первую очередь, в Европу. В ближайшее время американцы отменят внутренний запрет на экспорт своей нефти. Сегодня они это не могут сделать, потому что не до конца готов танкерный флот, который бы в Европу возил американскую нефть, не до конца готова инфраструктура в Европе для приема американской нефти. Это будет следующий этап санкций. Россию попытаются отрезать от продажи энергоносителей в Европейский Союз. Санкции будут усиливаться. Америка в любом случае будет поставлять оружие на Украину только по той простой причине, что в США огромный военный бюджет, и куда-то надо девать старую военную технику. Списывать жалко, поэтому надо постоянно поддерживать огонь войны по всему миру, такой глобальный хаос, чтоб все уходили в доллар. Когда весь мир нестабилен и стабильна только американская валюта, американское государство, весь мир платит таким образом оброк Соединенным Штатам. И чем тревожнее, неустойчивее ситуация в мире, тем выгоднее американцам. Поэтому оружие будет поставляться. Оно уже сейчас идет через третьи страны, через Объединенные Арабские Эмираты, Польшу, Литву. В Прибалтику американцы завозят свои танки, бронетранспортеры, но назад не вывозят. Куда потом вся эта техника девается? Все видят, как завозят американцы, но никто не видит, что они после проведения учений вывозят эту технику. 

 

Глобальное давление на Россию будет усиливаться, и наша с вами сила, наши возможности противостоять этой силе − только во внутренней консолидации, в новом мобилизационном проекте, основанном на нашем национальном интересе, на нашей национальной традиции и русском духе.

 

Поэтому хочу всем пожелать всего самого доброго, поздравить всех с годовщиной воссоединения России с Крымом и сказать о том, что Россию победить невозможно. Мы можем победить себя только сами. В 1991 году мы не проявили волю, не проявили лучших национальных качеств и без боя проиграли Холодную войну, развалили свою страну. Хотя в тот момент наша армия была самая сильная в мире. Сейчас, если не повторим ошибок, если будем едины, нам ничто не угрожает. Мы великое евразийское уникальное государство, государство-цивилизация. Я всех поздравляю с тем, что мы с вами являемся гражданами такой прекрасной и красивой страны.

 

Из радиопередачи «Беседы в Изборском клубе».  Выпуск от 17 марта 2015 года

Фото: «Изборский клуб»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65