18 марта 2015, Среда, 15:37
Брянские власти провели угрюмое исследование Клетнянского района
Целый месяц депутаты и сотрудники областного правительства изучали положение дел в Клетнянском районе. Первое заключение сделал председатель областной Думы Владимир Попков:
− Это дремучий век!
Такая оценка, очевидно, будет обидной для жителей района, однако часть упрека должны принять на себя прежние областные руководители. По словам Попкова, в течение месяца представители власти и специалисты исследовали положение дел в районе, проводили совещания со всеми службами. Официальные выводы в Думе пообещали представить позже, по ним и можно будет судить о пользе таких исследований. Видимо, для них нужно определить самые важные критерии – демографическое положение, состояние производств. И Дума, и областное правительство обязаны предложить не многостраничные доклады, которые никто не читает, а хотя бы несколько идей для выведение районов из «дремучего века».
«Скорая помощь» нужна многим. Например, сегодня в «Брянские новости» снова пожаловались жители Комаричского района. Новый год они уже встречали без своего хлеба, так как местный завод остановился. От голода избавили соседи из Севска и курского Железногорска. При всем том, что еще недавно в оптимистичной статье руководство Комаричского района хвасталось подъемом производств. На пустом месте создается очаг напряженности, который легко ликвидировать.
Фото: «Брянские новости»








