Наверх

16 марта 2015, Понедельник, 18:46

Брянский глава Александр Богомаз назначил адъютанта честности

Брянский глава Александр Богомаз назначил адъютанта честности

Чиновник, которого будут люто ненавидеть одни и поддерживать другие, дополнил команду помощников брянского главы Александра Богомаза. Владимир Шкуркин будет выявлять среди коллег попытки переплатить за тот или иной товар при госзакупках.

Еще в самом начале своей службы на губернаторском посту Александр Богомаз взывал к порядочности чиновников. Помогло, но слабо. То и дело всплывают случаи заведомо сомнительных казенных трат. Между тем, в стране начали считать деньги. По словам председателя областной Думы Владимира Попкова, брянский бюджет, возможно, придется урезать более чем на миллиард рублей. Таково теперь условие выдачи государственных кредитов. Александр Богомаз подтвердил:

− Не будет уже так, как прежде: приехал и попросил денег. Давайте жить на то, что есть. 

Самый простой способ найти деньги – прекратить безумные траты, умерить тягу к роскоши тех, кто привык к купанию в бюджетных деньгах. По словам Александра Богомаза, сколько ни говорили о госзакупках, а воз и ныне там:

− В пункте переливания крови закупили 17 тысяч контейнеров. Если бы приобрели их раньше, не пришлось бы тратить крупную сумму. А так все в песок ушло. И прикрываются: мы все делаем по закону. Родные вы мои, под себя закон подгоняете! Раз не получается уговорами, тогда будет иначе: меч − и голова в кустах.

Следить, насколько закупки честные, и будет отныне контролер Владимир Шкуркин. «Брянским новостям» он заявил, что готов испытать на себе волну ненависти. Александр Богомаз добавил:

− Если он найдет завышения цены, будет увольнять. 

По словам главы, к такому же выводу пришел и волгоградский губернатор Андрей Бочаров: «Пока не выгонишь на биржу, не понимают!»

Фото: Правительство Брянской области

Темы:
Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам