Наверх

15 марта 2015, Воскресенье, 21:42

В Москве загорелась колокольня Новодевичьего монастыря

В Москве загорелась колокольня Новодевичьего монастыря

В Новодевичьем монастыре Москвы в ночь на понедельник загорелась 70-метровая колокольня XVII века.

Огонь стал распространяться с верхней части колокольни, которая была окружена строительными лесами, так как находится на реконструкции. В правоохранительных органах сообщили, что загорелись именно деревянные конструкции. Теперь будут проверяться действия подрядчика, проводившего реставрацию.

Другие строения Новодевичьего монастыря не пострадали. Внутри колокольни ценностей нет. Огонь тушили более сотни пожарных, использующих пять высотных механизмов.

Примерно в 22 минуты первого пожар удалось локализовать. По сообщению МЧС, площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Монахини находятся в безопасности.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Вечером бандеровцы атаковали брянское приграничье

18 апреля 2025, Пятница, 23:17

Вечером бандеровцы атаковали брянское приграничье

Вечером бандеровцы атаковали брянское приграничье. Удар был снова нанесен по селу Подывотью

В Брянскую область придет дождливая полоса

18 апреля 2025, Пятница, 22:31

В Брянскую область придет дождливая полоса

В Брянскую область придут дожди. При этом температура воздуха будет довольно высокой

Огромная пробка сковала движение в Брянске

18 апреля 2025, Пятница, 20:10

Огромная пробка сковала движение в Брянске

Огромная пробка сковала движение в Брянске. Водители потеряли уйму времени

Сгоревший после атаки ВСУ храм-часовню в Зёрнове должны восстановить

18 апреля 2025, Пятница, 18:49

Сгоревший после атаки ВСУ храм-часовню в Зёрнове должны восстановить

Появилось видео горящего после атаки бандеровцев храма-часовни в Зёрнове Суземского района

Обвиняемый в коррупции брянский чиновник Сергей Чепиков отправлен в СИЗО

18 апреля 2025, Пятница, 18:25

Обвиняемый в коррупции брянский чиновник Сергей Чепиков отправлен в СИЗО

Отправил в следственный изолятор чиновника судья Советского районного суда Брянска, удовлетворив ходатайство следователя. Сергей Чепиков обвиняется в получении взятки в крупном размере