12 марта 2015, Четверг, 11:34
Брянский облсуд отклонил жалобу чиновника, осуждённого за взятку
Брянский областной суд отклонил жалобу экс-заместителя главы администрации посёлка Климово Олега Ермаченко, осуждённого за получение крупной взятки.
Напомним, в декабре 2013 года чиновник, который являлся председателем поселковой комиссии по жилищным вопросам, получил 300 тысяч рублей от женщины за выделение вне очереди дома – «чернобыльского» жилья, за которое ранее получил компенсацию его предыдущий хозяин.
Задержали Ермаченко с поличным сотрудники УМВД. Суд приговорил обвиняемого к пяти годам колонии строгого режима и оштрафовал на шесть миллионов рублей. Также ему запретили работать в органах власти в течение двух лет.
Бывший чиновник опротестовал вердикт районного суда в апелляционной инстанции, однако облдсуд оставил приговор в силе.








