Наверх

11 марта 2015, Среда, 18:34

Брянцы забили тревогу в связи с новой стройкой в Больничном городке

Брянцы забили тревогу в связи с новой стройкой в Больничном городке

Еще один многоэтажный жилой дом будет построен в заповедной зоне − в микрорайоне Больничный городок.

Горожане обратились в «Брянские новости» с просьбой опубликовать их письмо главе администрации города Вячеславу Тулупову. 

«Вам хорошо известно, что территория города Брянска может комплексно осваиваться только в соответствии с утвержденными в установленном  порядке градостроительными документами.

 

Основным градостроительным документом, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительной деятельности на территории города Брянска, является его генеральный план. Срокего действия установлен и на данный момент не истёк. В нём нет ни малейшего места для какой-либо жилищной застройки на территории Больничного городка. Именно на это обстоятельство ссылались департамент строительства и архитектуры Брянской области и прокуратура города Брянска, когда проводили проверку законности выдачи разрешения на строительство  ООО «ПИК».

 

Вы об этом прекрасно знаете, строить тут – нельзя!

 

Подавляющее  большинство  жителей района категорически возражали и возражают против любого строительства на  этой природной озелененной территории (именно такой статус имеет земля лесного массива «Больничный городок»). Жители неоднократно защищали территорию от безобразной застройки многочисленными массовыми выступлениями и обращениями во всевозможные  инстанции. 

 

Все случаи оборачивались громкими публичными скандалами. Ситуация получала освещение в СМИ. Остаётся только выйти на улицу…

 

Каждая новая информация о возможном строительстве на этой зеленой территории вызывает у жителей еще больше раздражения и возмущения. Возникает ощущение, что брянские власти забыли или не знают, не понимают и не хотят слышать жителей, которые  уже неоднократно высказывали свою однозначную позицию против застройки территории Больничного городка.

 

Вы понимаете реальные причины социальной напряженности. Она возникает в связи с грубо противоречащим закону проектом  размещения жилого дома на территории Больничного городка и безразличия к горожанам со стороны правящей в городе канцелярии. 

 

Что касается размещения еще одного здания на территории Больничного городка, то жителей района весьма интересует Ваше мнение и однозначная позиция, а также подход к решению проблемы.  

 

Ждём  Вашего ответа.

 

С  уважением 

жители Фокинского района города Брянска

 

P.S. Ввиду общественной значимости проблемы Ваш ответ будет опубликован на сайте «Брянские новости». Необходимо уберечь любимый район от уплотнительной застройки, сохранить озелененные территории,  которые формируют его неповторимый облик».  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65