Наверх

10 марта 2015, Вторник, 19:46

Претендента на брянский трон опустили в подвал

Претендента на брянский трон опустили в подвал

Губернатор Орловской области Вадим Потомский, который претендовал на брянский трон в 2012 году, слетел на последнее место в медиарейтинге глав субъектов Федерации. Это жесткое падение неслучайно − так сказались нападки Потомского на Следственный комитет.

В рейтинге «Медиалогии», где Вадим Потомский очутился на 85 месте, соскочив на 20 ступеней вниз, отразилось недавнее скандальное выступление Потомского в Орле на заседании коллегии управления Следственного комитета. Губернатор требовал расследования тех дел, которые относят к коррупционным. По его мнению, правоохранители не дали справедливых оценок сделкам, из-за которых область утратила собственность. Однако оппоненты говорят о том, что с ними норовят расправиться, а действия губернатора приведут к переделу собственности.

На коллегии Потомский неосторожно назвал правоохранителей своей армией, что вызвало язвительную реплику представителя Следственного комитета Владимира Маркина: «Прямо Наполеон какой-то! Развеселил». 

Теперь Наполеону придется восстанавливать утраченные позиции, однако сделать это будет непросто, ведь он успел испортить отношения не только с правоохранителями, но и со многими орловскими политиками.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов