Наверх

10 марта 2015, Вторник, 21:12

Знаменитая "Массандра" возвращена государству

Знаменитая "Массандра" возвращена государству

Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» расторгло договоры аренды имущества с «Торговым домом «Массандра» и фактически вернуло его в пользование государства, сообщает Крыминформ.

«Десятки тысяч туристов, приезжающие на всемирно известный завод «Массандра» на экскурсии и дегустации, скупающие ящиками уникальное вино как лучший крымский сувенир, будут порадованы – сегодня все помещения, которые с 2000 года находились в аренде у ТД «Массандра» и в которых проводились все экскурсии и дегустации, возвращены законному владельцу – государственному предприятию «Массандра», – сообщили в пресс-службе ФГУП «Массандра».

Здесь отметили, что с 2000 года и по настоящее время у завода «Массандра» не было ни одного фирменного магазина, а все экскурсионные маршруты проходили в помещениях, арендованных частным предприятием – АО «ТД «Массандра».

«И сегодня вина «Массандры» будут представлены потребителям действительно напрямую от производителя, а все доходы от продаж, экскурсий и дегустаций будут поступать не в карманы дельцов «от виноделия», а в бюджет федерального государственного унитарного предприятия «Массандра» управления делами президента РФ», – отметили в пресс-службе.

В марте и.о. гендиректора ФГУП «Массандра» Янина Павленко анонсировала увеличение предприятием в 2015 году производства вина с 10,7 до 12 млн бутылок.

Управление делами президента Российской Федерации 21 февраля назначило исполняющим обязанности генерального директора производственно-аграрного объединения «Массандра» Янину Павленко.

В отношении бывшего генерального директора производственно-аграрного объединения «Массандра» Николая Бойко 19 февраля было возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями.

Справка

НПАО «Массандра» было национализировано решением Госсовета Крыма еще 26 марта. Постановлением Совмина 21 октября 2014 года государственный концерн «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», включая имущество госпредприятий «Ливадия» /кроме 12,32 га виноградников в селе Оползневое/, «Гурзуф», «Таврида», «Алушта», «Малореченское», «Морское», «Судак», «Приветное» передан в состав Федерального государственного унитарного предприятия «Производственно-аграрное объединение «Массандра» управления делами президента РФ.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области