Наверх

10 марта 2015, Вторник, 16:56

Брянский глава Александр Богомаз поднялся в рейтинге губернаторов

Брянский глава Александр Богомаз поднялся в рейтинге губернаторов

В рейтинге влияния губернаторов глава Брянской области Александр Богомаз за месяц поднялся на две ступени и занял 53 место.

Рейтинг составлен агентством политических и экономических коммуникаций. Среди его экспертов Владимир Абрамов (Балтийский федеральный университет им. И. Канта), Владимир Жарихин (Институт стран СНГ), Дмитрий Журавлев (Институт региональных проблем), Олег Матвейчев (Высшая школа экономики) и другие.

В феврале, по мнению экспертов, становится заметной постепенная подготовка к сентябрьской предвыборной кампании-2015. Главы регионов, заручившиеся поддержкой президента, укрепляют позиции. Это относится и к Александру Богомазу. 

Первая пятерка февральского рейтинга повторяет январскую. Вновь лидирует мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте — глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем — губернатор Московской области Андрей Воробьев, четвертую строку занимает президент Татарстана Рустам Минниханов, на пятой — губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Замыкает первую десятку, опускаясь на три пункта, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, выступивший в своем ежегодном докладе с критикой антикризисного плана правительства. Глава Воронежской области Алексей Гордеев, выступивший представителем всего губернаторского корпуса на посвященном финансовому обеспечению регионов заседании президиума Госсовета, поднимается на четыре строки и занимает 15 позицию. 

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале 2015 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Главу департамента экологии Юрия Мокренко исключили из состава брянского правительства

16 апреля 2024, Вторник, 14:40

Главу департамента экологии Юрия Мокренко исключили из состава брянского правительства

Директора брянского департамента природных ресурсов и экологии Юрия Мокренко исключили из состава правительства Брянской области

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

16 апреля 2024, Вторник, 08:17

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

В Брянске строительство парковки на Трудовой улице обернулось скандалом из-за найденного документа

У бывшего замначальника УМВД Брянска Соколова арестовали виллу за 45 млн рублей

15 апреля 2024, Понедельник, 18:03

У бывшего замначальника УМВД Брянска Соколова арестовали виллу за 45 млн рублей

У бывшего заместителя начальника УМВД России по Брянску Юрия Соколова суд арестовал имущество на 50 млн рублей

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

15 апреля 2024, Понедельник, 17:15

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

Прокурор Александр Войтович и его заместитель Сергей Голованчиков встретился с председателем ассоциации Сергеем Лавокиным и исполнительным директором Ассоциации Натальей Пригаро

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

15 апреля 2024, Понедельник, 16:15

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин встретился со студентами, чтобы рассказать им о том, чем живет власть