Наверх

6 марта 2015, Пятница, 14:00

Спортсменки из «зачищаемого» бандеровцами Мариуполя выступят за Брянск

Спортсменки из «зачищаемого» бандеровцами Мариуполя выступят за Брянск

Из украинского Мариуполя, «зачистку» которого проводят бандеровцы, в Брянск перебралась группа воспитанниц местной спортшколы. Девушки готовятся к первенству России по вольной борьбе.

 − Сборную ЦФО во многом составляет команда Московской области. В свою очередь, основной костяк этой команды составляют воспитанники спортшколы ЦСКА, − рассказал корреспонденту ТРК «Брянская губерния» главный судья отборочных соревнований Алексей Базулин. 

Перед началом соревнований сильная сборная Брянской области получила серьезное подкрепление – ее полнили представительницы Мариуполя. Тренер-преподаватель по вольной борьбе Андрей Ефремов рассказал: 

− Возможностей тренироваться в Мариуполе попросту нет! Залы забрали. Один зал остался, но в нем невозможно вести полноценные тренировки. К тому же в Мариуполе каждый день бомбежки, поэтому мы решили уехать из города. 

С собой украинский наставник привез трех спортсменок. Все девушки – мастера спорта, победительницы и призеры чемпионатов Украины. Юлия Полетникова говорит, что собирается идти вплоть до Олимпиады:

− Нас сюда пригласили, я всем довольно, рядом родной тренер. То, что мы перебрались в Брянск, нисколько не помешает нашей карьере. Наоборот, уверена, что будет только лучше! 

Сейчас в Мариуполе обстановка снова накалилась. Большинство населения здесь не разделяет национал-бандеровскую идеологию. Характерно, что даже сайт «Мариупольские новости», журналисты которого вынуждены считаться с киевским режимом и не выступают против него открыто, сегодня опубликовал следующую заметку:

«Недавно украинские СМИ сообщали, что в Мариуполе началась тотальная зачистка инакомыслящих горожан. За несколько дней было арестовано более 100 человек − «хватали всех, кто не так посмотрел, не так сказал».

 

Группа хакеров из сообщества «Киберкут» рассказала, кто был инициатором данных арестов. Так, накануне члены сообщества взломали сервер министерства информационной политики Украины и временно вывели его из строя. В их распоряжении оказались документы ведомства и переписка его сотрудников, пишет nahnews.com.ua.

 

Согласно информации от «Киберкута», зачистка и аресты инакомыслящих жителей Мариуполя инициированы именно этим министерством: «Наивно считать, что такая ситуация сложилась исключительно по инициативе украинских силовиков. Мы, КиберБеркут, утверждаем, что зачинщиком произвола в городе стало министерство информационной политики».

 

В итоге, деятельность этого ведомства сильно разочаровала сообщество. Глава министрества Юрий Стець пока не прокомментировал заявление «Киберберкута».

Представителям федерации удалось оформить все документы, и спустя неделю после переезда спортсменки уже защищали честь Брянской области. 

 

Украинские хакеры из группы «КиберБеркут» заявили, что в их распоряжении есть документы Министерства информационной политики Украины (МИПУ) о работе по «тотальной зачистке» Мариуполя. Об этом хакеры сообщили на своем сайте».

На днях в «неблагонадежном» по мнению киевского режима Мариуполе, побывал одиозный советник не менее одиозного главы МВД Украины Зорян Шкиряк, который пригрозил местным депутатам Уголовным кодексом за нежелание стать рабами нацизма.

Фото: «Брянская губерния»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо