Наверх

5 марта 2015, Четверг, 18:14

Брянским берегиням вручили куклы

Брянским берегиням вручили куклы

Символы добра, любви, благополучия – кукол берегинь, сделанных руками мастеров декоративно-прикладного творчества, вручили в концертном зале «Дружба» женщинам, которых пригласили на областной праздник «Брянские берегини».

Торжество приурочили к Международному женскому дню. На него собрались яркие представительницы разных отраслей и специальностей. Женщин поздравили глава области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, председатель областной Думы Владимир Попков. Со сцены звучали рассказы о  женщинах, слова любви и благодарности. Людмиле Мачехиной, сотруднице железнодорожной станции Орджоникидзеград, Александр Богомаз вручил Почетную грамоту и пожелал счастья, семейного благополучия и успехов в работе.

− От лица всех мужчин поздравляю самых нежных и трудолюбивых женщин в мире − российских женщин, − сказал Александр Богомаз. − Мы доверяем вам здоровье, воспитание и образование наших детей. Вы даете нам жизнь, продолжаете нести на плечах нелегкую ношу − хранительниц семейного очага. Огромное вам спасибо и низкий поклон!

Перед участниками торжества выступили лучшие творческие коллективы и исполнители.

Фото: Правительство Брянской области 

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:22

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

Материнский капитал в стране вырастет с 2027 года до 778,5 тысячи рублей, а выплата на второго ребенка − до 1028,7