Наверх

5 марта 2015, Четверг, 18:14

Брянским берегиням вручили куклы

Брянским берегиням вручили куклы

Символы добра, любви, благополучия – кукол берегинь, сделанных руками мастеров декоративно-прикладного творчества, вручили в концертном зале «Дружба» женщинам, которых пригласили на областной праздник «Брянские берегини».

Торжество приурочили к Международному женскому дню. На него собрались яркие представительницы разных отраслей и специальностей. Женщин поздравили глава области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, председатель областной Думы Владимир Попков. Со сцены звучали рассказы о  женщинах, слова любви и благодарности. Людмиле Мачехиной, сотруднице железнодорожной станции Орджоникидзеград, Александр Богомаз вручил Почетную грамоту и пожелал счастья, семейного благополучия и успехов в работе.

− От лица всех мужчин поздравляю самых нежных и трудолюбивых женщин в мире − российских женщин, − сказал Александр Богомаз. − Мы доверяем вам здоровье, воспитание и образование наших детей. Вы даете нам жизнь, продолжаете нести на плечах нелегкую ношу − хранительниц семейного очага. Огромное вам спасибо и низкий поклон!

Перед участниками торжества выступили лучшие творческие коллективы и исполнители.

Фото: Правительство Брянской области 

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

15 декабря 2025, Понедельник, 17:06

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

Несмотря на решение суда, арендатор продолжал работу

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

15 декабря 2025, Понедельник, 16:48

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

15 декабря 2025, Понедельник, 15:02

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

Клинцовский городской суд Брянской области признал запрещённой к распространению на территории России информацию, пропагандирующую занятия проституцией

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков