Наверх

4 марта 2015, Среда, 17:50

Максим Шатоба и Игорь Куров примерят шапку брянского губернатора

Максим Шатоба и Игорь Куров примерят  шапку брянского губернатора

Максим Шатоба стал вторым желающим поучаствовать во внутрипартийном голосовании «Единой России», которое определит популярность кандидатов на должность губернатора Брянской области. 

Выборы губернатора пройдут осенью, но до того в «Единой России» хотят узнать рейтинг претендентов. Для этого и проводятся предвыборы.

Застрельщиком будущего голосования стал депутат областной Думы Игорь Куров. Он пояснил, почему считает предварительное голосование важным:

− Сегодня это самая открытая и демократичная форма выдвижения кандидата на выборы губернатора. Партия «Единая Россия» хочет услышать мнение всех жителей Брянской области, ведь к участию в голосовании будут приглашены не только единороссы. 

Куров, по его словам, занимается дорожным строительством. Об этой отрасли он и намерен говорить на площадке праймериз.

Директор  унечской детско-юношеской спортивной школы «Электрон» Максим Шатоба вышел на праймериз, «чтобы донести до всех позицию молодежи». Он говорит, что молодым людям приписывают жажду обогащения и карьеры, но это не так:

− Я рад, что у меня появилась возможность рассказать участникам предварительного голосования, жителям области о проблемах молодых. Надо дать им возможность хорошего образования, расширить рабочие возможности, чтобы молодой специалист не думал о том, где бы денег до получки перехватить и на что пообедать, а мог и работать спокойно, и жилье найти, и семью создать, и отдохнуть как следует, и спортом заняться. 

Максим Шатоба рассказал, что в 2012 году уже участвовал в предварительном внутрипартийном голосовании:

− То, что теперь голосовать могут не только члены партии, но и все желающие − отличный показатель открытости партийной работы.

Решение о старте предварительного голосования было принято областным политсоветом 24 февраля. Заявки на участие кандидатов принимаются до 22 марта. Проголосовать можно будет 19 апреля. По результатам предварительного голосования политсовет предложит кандидатуры трех победителей, из которых на конференции партии «Единая Россия» выберут кандидата на должность губернатора области. 

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования