Наверх

4 марта 2015, Среда, 12:37

В Донбассе пьяный украинский милиционер застрелил командира

В Донбассе пьяный украинский милиционер застрелил командира

В Краматорске по решению суда арестовали милиционера отряда особого назначения «Сумы», который застрелил своего командира − капитана милиции Ивана Волкова.

По словам сослуживцев, возникла ссора, и пьяный  вояка выхватил табельное оружие. Два ранения в живот прервали жизнь 41-летнего капитана. Подозреваемого задержали и передали следователям прокуратуры. 

Сумское УМВД сообщило, что для выяснения обстоятельств гибели милиционера в Краматорск выехал полковник милиции Сергей Курочка. Однако официальное сообщение о трагедии, случившейся 28 февраля, появилось только после того, как родственники капитана обратились к сумским журналистам, утверждая, что власти скрыли факт убийства. Более того, бойцов батальона «Сумы» припугнули, чтобы те молчали. 

Иван Волков четыре раза выезжал на войну, причем, как утверждают его родственники, он несколько раз сообщал руководству УМВД о том, что украинские «освободители» мародерствуют на предприятиях Славянска, которые остановили работу с началом боевых действий. Приехав снова к месту дислокации сумских милиционеров, капитан ужаснулся их пьянству и разгильдяйству, попытавшись вразумить посланников Турчинова и Порошенко. В ответ прозвучали два выстрела. 

Разложение украинского государства в виде разложения его силовых ведомств стало главной угрозой для народа, который не голосовал за войну, за пьянство и бандитские расправы. Их нельзя оправдать действиями «агрессивного» соседа, если, конечно, не представить всех украинских силовиков агентами ФСБ. 

О том, что сейчас происходит в Краматорске, «Брянским новостям» рассказал местный житель Григорий К., которой попросил не называть его фамилию. Обстановка в «освобожденном» городе ужасает порядками карателей:

− Пьяных военных в городе хватает, водку гребут ящиками, хотя о случае с застреленным капитаном даже я узнал только от вас. У нас о нем умолчали. Знакомый недавно по повестке ходил в военкомат. Думал, что с язвой не возьмут − взяли. Обещали не отправлять на войну, поедешь, мол, на блокпосты в западных областях. Отвезли пока в Чернигов. Там из Краматорска 12 человек уже. Дали НАТОвское обмундирование, учат рыть окопы и стрелять − готовят к отправке в зону боевых действий. Его жена, конечно, потрясена. Но большинство мужчин отказываются от повесток и уезжают в Россию, некоторые берут отпуск. В поссовет недавно принесли 85 повесток, из них взяли только 7.

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области