Наверх

2 марта 2015, Понедельник, 17:05

Бесснежная зима оставит Брянск без половодья, но деньги спишут

Бесснежная зима оставит Брянск без половодья, но деньги спишут

Брянское управление МЧС и городские власти объявили о подготовке к паводку. Будут громкоговорители, лодки на суше и списанные деньги. Подготовленную к тратам сумму, как и в прошлом году, не назвали, но половодье, известно, как война − на него все можно списать.

Во время половодья 2013 года выявилась некачественная подготовка плавсредств и подбор людей для их обслуживания. По словам начальника отдела по работе с территориями Бежицкой районной администрации Андрея Гончаренко, тогда перевозкой жителей Радицы-Крыловки занимались люди, не знавшие посёлка. В этом году «морскими пехотинцами»  будут только местные жители.

Фарватер в поселке очищают от кустарника, уточнено число больных и беременных. Разработан путь прогона скота к месту временной передержки. Проверена автоматическая система оповещения. Оказалось, что все бубнит, понять эти звуки невозможно. В Брянске откроют 9 пунктов временного размещения людей, оказавшихся в зоне затопления. 

Власти Брянска объявили: есть уверенность, что не будет неожиданностей ни из Смоленской, ни из Калужской областей, где расположены крупные водохранилища. Представители МЧС выезжали в Людиново и в Десногорск − уровень запаса технической воды здесь довольно низкий.

− В Брянске запущена комплексная система экстремального оповещения населения. Два оповещателя находятся на текущем и критическом уровне воды. Информация с них выведена на нашу единую дежурно-диспетчерскую службу, теперь не придется, как раньше, созваниваться с диспетчерами: мы можем наблюдать подъем воды, − рассказал начальник управления ГО и ЧС Брянска Андрей Скляр. 

Через неделю в Брянска можно будет по интернету наблюдать картинку водохранилища, однако она будет однообразной и скучной, если в марте не обрушатся метели.

Фото: «Брянские новости» 

Темы:
В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями