Наверх

27 февраля 2015, Пятница, 21:43

В Москве убит Борис Немцов

В Москве убит Борис Немцов

В Москве 27 февраля в 23 часа 31 минуту убит известный российский политик, бывший заместитель председателя правительства страны Борис Немцов. 

Как сообщают правоохранительные органы, в Немцова выстрелили четыре раза из белого автомобиля неподалеку от Спасских ворот Кремля. По данным представителя СК Владимира Маркина, выстрелов было по меньшей мере семь.

По словам официального представителя МВД Елены Алексеевой, Немцов гулял по Большому Москворецкому мосту со спутницей, выстрелили ему в спину. По данным полиции, 24-летняя девушка, с которой гулял Немцов, прибыла с Украины. Сейчас она находится в отделе полиции. На месте преступления работают следователи, введен план «Перехват».

По словам сопредседателя «Республиканской партии России» Михаила Касьянова, ни о каких угрозах или слежке Немцов ему не говорил.

Президент России Владимир Путин заявил, что жестокое убийство носит характер заказного и провокационного.

Немцов был первым губернатором Нижегородской области, позже занимал посты министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства России – с 1997 по 1998 годы. В 1990 году  его избрали народным депутатом РСФСР, в 1993 году − в Совет Федерации. После 2003 года занимался бизнесом и числился внештатным советником президента Украины. В 2012 году Немцова избрали сопредседателем «Республиканской партии России − Партия народной свободы».

В Почепском районе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали 2 женщины

19 октября 2026, Понедельник, 12:23

В Почепском районе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали 2 женщины

В Почепском районе Брянской области в ДТП с автомобилем скорой помощи пострадали два человека. Об этом сообщила автоинспекция региона

У вдовы погибшего брянского бойца мошенник выманил более 2 млн рублей

19 октября 2026, Понедельник, 11:48

У вдовы погибшего брянского бойца мошенник выманил более 2 млн рублей

В Брянской области у вдовы погибшего военнослужащего мошенник выманил более двух миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД

Над Брянской областью сбили три беспилотника ВСУ

19 октября 2026, Понедельник, 11:29

Над Брянской областью сбили три беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили три беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В Брянской области отменили объявленную 18 октября беспилотную опасность

19 октября 2026, Понедельник, 09:22

В Брянской области отменили объявленную 18 октября беспилотную опасность

В Брянской области сегодня утром объявили отбой беспилотной опасности. Об этом сообщил брянский губернатор Егор Ковальчук

Возле брянской границы ВСУ столкнулись с дефицитом топлива

19 октября 2026, Понедельник, 08:26

Возле брянской границы ВСУ столкнулись с дефицитом топлива

За брянской границей в Сумской области ВСУ столкнулись с острым дефицитом топлива. Об этом РИА Новости сообщили в российских силовых структурах