Наверх

27 февраля 2015, Пятница, 17:27

Жильцам 400 брянских домов вернут плату за счетчики

Жильцам 400 брянских домов вернут плату за счетчики

Прокуратура Володарского района намерена обязать управляющую компанию «Жилкомсервис Володарского района», которая обслуживает более 400 многоквартирных домов, вернуть плату за установку общедомовых счетчиков всем нанимателям, не являющимся собственниками помещений.

Как сообщила ГТРК «Брянск», то, что коммунальщики не имеют права выставлять дополнительную плату за установку общедомовых счетчиков горячей и холодной воды, а также электроэнергии, подтвердило решение Брянского областного суда.  Он поставило точку в долгом коммунальном споре. Компания «Жилкомсервис Володарского района» нескольких лет выставляла пенсионерке плату за установку счетчика. Она пожаловалась в прокуратуру, и районный суд поддержал исковые требования, обязав управляющую компанию произвести пенсионерке перерасчет. Теперь на основании решения областного суда прокуратура хочет до конца разобраться с платой, которую брала компания  с жильцов 400 домов. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бензин на брянских АЗС подорожает до рекордной отметки

16 июня 2025, Понедельник, 22:00

Бензин на брянских АЗС подорожает до рекордной отметки

Бензин на брянских АЗС подорожает до рекордной отметки. Ценовой скачок уже произошел на бирже

Брянец получил на радио ответ о том, нужно ли мстить ВСУ за теракты

16 июня 2025, Понедельник, 18:00

Брянец получил на радио ответ о том, нужно ли мстить ВСУ за теракты

Брянец позвонил на радио «Спутник» и поинтересовался у блогера Стаса, как нужно ответить военным формированиям Украины, которые совершили теракты

Пять брянских вузов оказались в числе лучших по уровню зарплат и трудоустройству

16 июня 2025, Понедельник, 17:26

Пять брянских вузов оказались в числе лучших по уровню зарплат и трудоустройству

В список включены 3 университета Брянской области, а также два филиала федеральных вузов

По жителям Брянской области нанесут еще один удар дубиной ЖКХ

16 июня 2025, Понедельник, 16:03

По жителям Брянской области нанесут еще один удар дубиной ЖКХ

В Минстрое России разработали документ, повышающий плату за потребление воды без использования приборов учета

Движение машин на переезде в Брянской области будет ограничено 19 июня

16 июня 2025, Понедельник, 12:53

Движение машин на переезде в Брянской области будет ограничено 19 июня

Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, направленным на повышение безопасности движения