Наверх

26 февраля 2015, Четверг, 11:03

Главу брянской счетной палаты Шинкарева обвинили в беспринципности

Главу брянской счетной палаты Шинкарева обвинили в беспринципности

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков обвинил руководителя контрольно-счетной палаты Брянской области Владимира Шинкарева в беспринципности. Это заявление Попков сделал на сессии Думы после отчета Шинкарева о нарушениях при использовании бюджетных денег.

Шинкарев, как обычно, сыпал большими цифрами: «Объем устраненных нарушений составил 777 миллионов рублей, восстановлено в бюджет…»

Бодрый отчет с отсутствием признаков глубокого анализа прервал, как ни удивительно бывший  градоначальник Клинцов Алексей Белаш, крупный специалист в земельных делах:

− Из года в год фиксируются нарушения земельных отношений. Какие меры приняли к управлению имущественных отношений Брянской  области?

Шинкарев  решил ответить так, как отвечал многие годы, когда ему благосклонно внимали бывший губернатор Николай Денин, председатель Думы Владимир Гайдуков и его заместитель Анатолий Бугаев. По сути, главных счетоводов никогда не тревожили серьезными вопросами: сидят некие аудиторы, щелкают себе костяшками счет – ну и пусть будет контрольно-счетная палата. Однако на этот раз благостный отчет Шинкарева не прошел, а его слова о мерах мало кого убедили. На покрасневшего счетовода обрушился Владимир Попков: 

– Три года говорится о нарушениях в земельных отношениях, и мы не проявляем принципиальности. Вопрос остро стоит, надо вплотную заняться им, чтобы чиновники и которые имеют отношение к этому делу, занимались им. Ваша беспринципность налицо.

Шинкарев оборонялся:

 – Мы отправляем результаты проверок в УМВД, в прокуратуру, наведем порядок…

Попков  нанес еще один удар  руководителю тихого ведомства, которое создавалось для того, чтобы народ знал, как расходуется казна:

– Мы уже собирались, совещались. Надо планку эффективности контрольно-счетной палаты повысить. В Брянске 14 человек, а эффективность какая? В районах ваши специалисты только по 300 тысяч насчитали – вот вся эффективность. Разве это дело? Надо разобраться! Палата должна принципиально ставить вопросы.

Вероятно, следующим шагом областной власти может стать решение об увольнении главного контролера-счетовода, у которого будет возможность на пенсии перечитывать отчеты палаты.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»