Наверх

26 февраля 2015, Четверг, 11:03

Главу брянской счетной палаты Шинкарева обвинили в беспринципности

Главу брянской счетной палаты Шинкарева обвинили в беспринципности

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков обвинил руководителя контрольно-счетной палаты Брянской области Владимира Шинкарева в беспринципности. Это заявление Попков сделал на сессии Думы после отчета Шинкарева о нарушениях при использовании бюджетных денег.

Шинкарев, как обычно, сыпал большими цифрами: «Объем устраненных нарушений составил 777 миллионов рублей, восстановлено в бюджет…»

Бодрый отчет с отсутствием признаков глубокого анализа прервал, как ни удивительно бывший  градоначальник Клинцов Алексей Белаш, крупный специалист в земельных делах:

− Из года в год фиксируются нарушения земельных отношений. Какие меры приняли к управлению имущественных отношений Брянской  области?

Шинкарев  решил ответить так, как отвечал многие годы, когда ему благосклонно внимали бывший губернатор Николай Денин, председатель Думы Владимир Гайдуков и его заместитель Анатолий Бугаев. По сути, главных счетоводов никогда не тревожили серьезными вопросами: сидят некие аудиторы, щелкают себе костяшками счет – ну и пусть будет контрольно-счетная палата. Однако на этот раз благостный отчет Шинкарева не прошел, а его слова о мерах мало кого убедили. На покрасневшего счетовода обрушился Владимир Попков: 

– Три года говорится о нарушениях в земельных отношениях, и мы не проявляем принципиальности. Вопрос остро стоит, надо вплотную заняться им, чтобы чиновники и которые имеют отношение к этому делу, занимались им. Ваша беспринципность налицо.

Шинкарев оборонялся:

 – Мы отправляем результаты проверок в УМВД, в прокуратуру, наведем порядок…

Попков  нанес еще один удар  руководителю тихого ведомства, которое создавалось для того, чтобы народ знал, как расходуется казна:

– Мы уже собирались, совещались. Надо планку эффективности контрольно-счетной палаты повысить. В Брянске 14 человек, а эффективность какая? В районах ваши специалисты только по 300 тысяч насчитали – вот вся эффективность. Разве это дело? Надо разобраться! Палата должна принципиально ставить вопросы.

Вероятно, следующим шагом областной власти может стать решение об увольнении главного контролера-счетовода, у которого будет возможность на пенсии перечитывать отчеты палаты.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков