Наверх

24 февраля 2015, Вторник, 14:01

Хоккейный «Брянск» вышел в плей-офф первенства МХЛ

Хоккейный «Брянск» вышел в плей-офф первенства МХЛ

В минувшие выходные хоккейная команда «Брянск» не сыграв ни одного из двух запланированных матчей, вышла в плей-офф первенства МХЛ. Это произошло благодаря осечке конкурента в борьбе за восьмое место  − клуба «Тверичи».

Нашим предстояли поединки с «Платиной» из Кишинёва,  однако в середине декабря прошлого года этот клуб снялся с первенства МХЛ из-за финансовых проблем. Таким образом, «Брянску» присудили две технические победы. Набрав шесть очков, брянцы получили шанс на попадание в заветную восьмёрку. Оставалось ждать результата матчей «Тверичей» с  молодёжкой ярославского «Локомотива».

Для того чтобы обойти ледовую дружину Сергея Гордеева, клубу из Твери нужно было  непременно обыгрывать соперника, поскольку помимо шести очков от «Платины», «Брянск» получил ещё  столько же от также снявшегося с турнира хоккейного «Клина».

На счастье брянских болельщиков и к горечи своих, «Тверичи» дрогнули, дважды уступив «Локо». Судьба восьмого места была решена. «Брянск», который в этой борьбе многие уже поспешили похоронить, сыграет в 1/8  турнира. И сыграет на правах аутсайдера с одним из лидеров первенства.

Таким образом, в первом же сезоне в МХЛ наша команда поборется за выход в четвертьфинал. Это уже успех, но игрокам и фанатам «Брянска», разумеется, хочется большего – сотворить сенсацию. Получится ли, узнаем уже скоро.

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет