Наверх

21 февраля 2015, Суббота, 17:04

Жениться — не напасть, как бы в тюрьму не попасть

Жениться — не напасть, как бы в тюрьму не попасть

Внесение новой статьи «Незаконное получение разрешения временного проживания и гражданства РФ» в Уголовный кодекс уже начали рассматриваеть в Госдуме. С инициативой об уголовной ответственности за фиктивный брак еще в декабре 2013 года выступили депутаты Калужской области. Народный избранники предлагают наказывать иностранных граждан, которые заключают заключают брачные союзы с россиянами в корыстных целях.

Заключение фиктивного брака будет караться штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на такой же срок.

В пояснительной записке к законопроекту депутаты указали, что иностранцы заключают брак с россиянами для получения разрешения на временное проживание на территории РФ без учета квоты на предоставление разрешительных документов, установленной правительством. Избранники считают, что введение подобной нормы соответствует международному опыту: санкции за фиктивные браки есть в США и ряде европейских стран.

Стоит отметить, что в настоящее время «липовый» брак относится к гражданским правоотношениям и не влечет какой-либо ответственности.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью