Наверх

20 февраля 2015, Пятница, 14:23

Войсковой спецназ обезвредил террористов на глазах брянских депутатов

Войсковой спецназ обезвредил террористов на глазах брянских депутатов

В преддверии Дня защитника Отечества депутаты Брянского горсовета побывали в войсковой части 6703, расположенной в Володарском районе.

Солдаты внутренних войск помогают сотрудникам полиции и пограничникам,  обеспечивают сопровождение автоколон, а также участвуют в обезвреживании преступников и участников массовых беспорядков.

Встреченные единственным в гарнизоне военным оркестром, представители городского парламента в сопровождении журналистов осмотрели боевой арсенал, познакомились с рецептами полевой кухни, оценили бронетехнику, которую самые любопытные могли  изучить изнутри, забравшись на БТР. Свои умения визитёрам продемонстрировали минёры, кинологи, солдаты спецназа.

У гостей была возможность не только посмотреть да послушать, но также  собрать и разобрать оружие – пистолеты, винтовки и пулемёты. 

Напоследок представители парламента и прессы стали свидетелями учений по пресечению массовых беспорядков и нейтрализации террористов, захвативших одно из зданий в части. Всё как будто по настоящему – атака вооружённых хулиганов на защищённых щитами спецназовцев, солдаты, выпрыгивающие из бронетранспортёра взрывы и стрельба, грохот и дым.

− Майдана на территории нашей страны мы не допустим, − пообещал командир части Роман Крысак.

Фото: «Брянские новости»

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить