Наверх

19 февраля 2015, Четверг, 21:40

Брянские полицейские показали примеры милосердия и мужества

Брянские полицейские показали примеры милосердия и мужества

В неспокойное для страны время люди часто совершают героические, самоотверженные поступки, которые мы называем подвигами. В мирное время тоже есть место подвигам. Есть героизм особого рода — он в том, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах не изменять правилам чести, порядочности и человеколюбия. В преддверии Дня защитников Отечества хотелось бы рассказать, что есть множество примеров мужества и отваги самых различных людей и в наше время. Судите сами.

Вечером 28 января на 143 километре автодороги «Орёл-Смоленск» в Брянском районе с жителем Ростовской области произошёл неприятный инцидент − он остановил КамАЗ с полным прицепом зерна на обочине, однако, на скользком уклоне его грузовик сполз в кювет. По злой иронии судьбы, у мужчины разрядился мобильный телефон, а солярка была на исходе. На улице было уже темно, так что попавший в беду человек почти отчаялся. В кабине КамАЗа он провёл всю ночь, а около 9 утра ему, наконец, помогли. Доброе дело сделали проезжавшие мимо инспекторы ДПС Владимир Цуканов и Дмитрий Овчинников. Стражи порядка смогли найти трактор, который и вытащил грузовик. После этого полицейские напоили водителя горячим чаем и связались с директором фирмы, на которую работает мужчина.

Благодаря высокому профессионализму инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Брянской области старшего лейтенанта полиции Владимира Цуканова 20 детей в возрасте 8-14 лет благополучно добрались до спорткомплекса «Десна» в городе Брянске. Наряд ДПС нес службу на 5 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в п. Супонево, около 10 часов утра их внимание привлек автобус КАВЗ с надписью «Дети». Стекла автобуса сильно запотевшими. Владимир Цуканов подал водителю знак об остановке. В ходе разговора с 50-летним водителем автобуса выяснилось, что обдув и обогрев стекол не работает. Во время составления административного материала, за нарушение основных положений по допуску транспортных средств, бдительный инспектор почувствовал от водителя запах алкоголя. В присутствии двух понятых водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, которое установило состояние опьянения. «Водитель, предполагая, что автобус с детьми никто не будет останавливать, решил накануне «чтобы крепче спалось», пропустить рюмочку другую на сон грядущий. Путевой лист получил ранее, отметку медицинского работника решил не ставить и в пять утра, собрав детей в автобус, выехал из г. Клинцы в г. Брянск», – рассказал Владимир Цуканов, − нужно было решать, что делать с детьми», – продолжил Владимир. «В автобусе заканчивался бензин, и дети могли замерзнуть. Мой напарник связался с управлением ГИБДД и спорткомплексом «Десна», которые прислали другой автобус с трезвым водителем».

11 августа 2014 года инспекторам ДПС Владимиру Цуканову и его напарнику потребовалось около часа на то, чтобы задержать молодых людей, которые пытались запугать кастетом водителя такси и скрыться на его автомашине.

Наша жизнь не стоит на месте, а несётся вперёд. Но и в ней есть место подвигу. Героем может стать каждый, кто совершает хорошие поступки от чистого сердца. Ведь большой героизм рождается из маленьких, на первый взгляд, поступков.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности