Наверх

18 февраля 2015, Среда, 20:02

Украинские врачи попрятались от мобилизации

Украинские врачи попрятались от мобилизации

Из тысячи с лишним мужчин, живущих в Черниговской области Украины, на войну с соотечественниками согласили ехать только 93 человека. Их называют добровольцами, но в действительности доброй воли перед походом в военкомат у большинства не было – гнали силой. Причем на эту горстку завтрашних солдат Порошенко пришлось 300 уклонистов, а еще 700 человек списали по состоянию здоровья.

Но самый сильный укор украинскому режиму – это врачи, которые любыми способами уклоняются от мобилизации. Даже, как ни парадоксально, ссылаются на слабое здоровье.

Черниговские сайт gorod.cn.ua процитировал «признательные показания» заместитель военного комиссара области Вадима Лильчицкого, слова которого подтверждают, что простые украинцы не хотят быть пушечным мясом и подчиняться кровожадным приказам Петра Поршенко и Арсения Яценюка:

− По сравнению с первой − третьей волной добровольцев стало значительно меньше. С врачами была целая эпопея. Все врачи у нас офицеры. Все военнообязанные. Но они не особо активно идут в военкомат. Вызывали их повестками через отделы кадров в больницах. Много врачей пробовали откосить по здоровью. Мы подключили прокуратуру и СБУ. 

Врачи нужны для полевых госпиталей. Военный комиссар Черниговского военкомата Сергей Москалец тоже заявил, что «единственная проблема, с которой он столкнулся, − врачи». 

Причина очевидна. Медики – это, как правило, люди с высшим образованием и думающие. Думки неминуемо должны были привести к выводу о том, что киевский режим посылает свой народ на бойню. Именно поэтому так мало медиков удается рекрутировать на войну. И с каждым днем их будет все меньше.

Любопытный комментарий оставил один из читателей черниговского сайта:

«С таким тупым командованием воевать будем только с заградотрядами. Если кто то окажется, способным еще воевать».

Фото: gorod.cn.ua


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны