Наверх

14 февраля 2015, Суббота, 21:40

Хоккейный «Брянск» в двух битвах одолел белорусское «Динамо»

Хоккейный «Брянск» в двух битвах одолел белорусское «Динамо»

Хоккейная команда «Брянск» на гостевом льду дважды  победила «Динамо» из белорусских Раубичей – прямого конкурента в борьбе за девятое место, сохраняющего шансы на попадание в плей-офф первенства МХЛ.

Оба матча для брянцев оказались непростыми. Счёт в первой встрече открыли гости, наши ответили голом Арсения Старкова, причём обе шайбы были заброшены в большинстве.

Соперники бились, как будто вышли на последний бой: множество опасных моментов и у тех и у других ворот, а в штрафной гостей даже случилась потасовка – так хозяева старались затолкать шайбу в рамку.

Со стартовых минут второй двадцатиминутки наши ринулись в атаку,  пытаясь извлечь выгоду из череды удалений динамовцев, но получалось уж как-то совсем бестолково. А затем динамовцы и вовсе вышли вперёд, правда, ликовали недолго − через две минуты Старков восстановил равновесие, оформив дубль.

События на льду развивались стремительно − никто не собирался отсиживаться в обороне. Арсений Старков поучаствовал и в третьей  результативной атаке своей команды, завершил которую Роман Тимофеев. 3:2 в пользу «Брянска».  Хозяева огрызались опаснейшими выпадами, но наш голкипер Маслов в ряде моментов был безупречен. Спасти матч белорусам не помогла и замена вратаря на полевого игрока. В итоге − поражение динамовцев.

Не менее напряжённой получилась и ответная встреча, в которой соперники также оказались достойны друг друга. В первом периоде классную атаку «быков» загубил Гесс, не сумевший замкнуть великолепную передачу Клубкова. Были у дружины Гордеева и другие шансы для взятия ворот, но  всё – мимо. А вот белорусы оказались расторопнее, воплотив в гол большинство  после удаления брянца Абрашина.  Несмотря на гол,  гости продолжали вести игру и владеть инициативой. Но с «реализацией лишнего»  у наших в этот вечер были явные проблемы – ничего не добились, когда игрок «Динамо» Сальник отправился отдыхать за умышленный сдвиг ворот.

После перерыва активность гостей ничуть не пошла на спад, и Илье Ревунову удалось-таки сравнять счёт. Ещё одну шайбу мог забросить герой первого поединка Арсений Старков, но за соперника сыграла штанга.

Всё тот же  Старков упустил ещё одну возможность вывести команду вперёд, не реализовав буллит – было это в самом начале третьего периода.  Увы, Арсений не сумел переиграть стража ворот Осипкова. Впрочем, наш голкипер Шишкин тоже не дремал, отразив мощный бросок Коташенко от синей линии.

Никто не хотел уступать − хозяева штурмовали владения Шишкина, брянцы  отвечали разящими контратаками. Оба коллектива в борьбе за результат допускали массу ошибок, но воспользоваться ими ни в основное время, ни в овертайме команды не смогли.

Затем пришло время послематчевых бросков. Победный буллит оформил Илья Ревунов, принесший «Брянску» вторую победу.  2:1.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года