Наверх

14 февраля 2015, Суббота, 09:26

Заместитель губернатора Потомского подавился фуа-гра

Заместитель губернатора Потомского подавился фуа-гра

Заместитель орловского губернатора Вадима Потомского Александр Рявкин ушел в отставку. Причиной стала жирная печень гуся, для которой французы придумали название фуа-гра. Точнее, смела Рявкина волна критики, обрушившаяся в соцсетях на чиновника, который выложил на своей страничке в сети отчёт о новогоднем отдыхе в Чехии.

Орловский вице-премьер рассказал о «лучшем ресторане в Карловых Варах» и о «божественной фуа-гра», которое он там попробовал. В комментариях к этому посту читатели стали присылать фото разрушенных ферм и ветшающих памятников культуры, сопровождая их нелестными эпитетами в адрес «жируюшего чиновника». Рявкин вынужден был удалить не только свой новогодний рассказ, но и весь аккаунт из сети.

Александр Рявкин пояснил, что уходит с поста заместителя регионального правительства из-за «уважения к губернатору Орловской области» Вадиму Потомскому.

«Это совершенно осознанное и тщательно обдуманное решение. По словам некоторых федеральных экспертов, незначительное снижение позиций губернатора Орловской области Вадима Потомского в различных рейтингах связано в том числе с массированием информации о моей поездке в Чехию. Поэтому из уважения к Вадиму Потомскому и его команде я принял решение оставить пост», – приводит его слова РБК.

Вице-премьером Орловской области Александр Рявкин проработал семь месяцев − на должность руководителя представительства региона при правительстве РФ он был назначен в июле 2014 года. «С Потомским мы давно знакомы, с того времени, когда он был депутатом Госдумы, и я принял его предложение», – пояснял тогда чиновник. Помимо политической деятельности Александр Рявкин также известен как уральский бизнесмен. Вместе с братом-близнецом Сергеем они основали медицинскую корпорацию «Дэнас МС».

Фото: «Клуб регионов»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

20 апреля 2024, Суббота, 19:17

Кандидат в депутаты убил жену и сделал страшное признание в сети

Евгений Никольский, который в Твери проходил кандидатом в депутаты в местную думу от «Справедливой России», убил 36-летнюю супругу. О расправе он якобы сообщил в сети

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы