Наверх

12 февраля 2015, Четверг, 18:38

Молдавский защитник отыскался в Брянске

Молдавский защитник отыскался в Брянске

Лучший защитник Молдовы 2010-го года, воспитаник бельцкого футбола Николай Орловский решил вернуться в большой спорт.

В конце 2013 года 29-летний футболист покинул кишиневскую «Дачию» и исчез из поля зрения спортивной общественности.

Теперь же Орловский решил подписать контракт со своей родной командой − бельцкой «Зарёй» и уже приступил к тренировкам.

Год без большого футбола игрок провел в Брянске, где живет с семьей.

− Вообще я бросил футбол. У меня были травмы, и мне надоело постоянно восстанавливаться. Я живу с семьёй у себя на квартире в Брянске и на профессиональном уровне в России не играл. Жил на заработанные деньги в прошлые года. Сейчас я посмотрю, как всё пойдёт. Если всё будет в порядке, то снова буду играть, а если не получится вернуться, то окончательно закончу с футболом, − рассказал Орловский изданию «Молдова.Спорт».

Стоит отметить, что Орловский, воспитанник бельцкого футбола, провел более 100 матчей в чемпионате Молдовы, привлекался в национальную сборную, играл в клубах Казахстана и Азербайджана. Признавался лучшим защитником Молдовы в 2010 году.

Брянский пловец Илья Бородин побил рекорд области на Кубке России

19 февраля 2026, Четверг, 07:30

Брянский пловец Илья Бородин побил рекорд области на Кубке России

Илья Бородин тренируется под руководством заслуженного тренера России Марины Свистак

Поменявший Россию на Норвегию футболист Хайкин рассказал о брянской жене

17 февраля 2026, Вторник, 13:09

Поменявший Россию на Норвегию футболист Хайкин рассказал о брянской жене

Бывший российский вратарь Никита Хайкин, который ныне выступает за норвежский футбольный клуб «Будё-Глимт», рассказал о своей супруге с брянскими корнями

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе