Наверх

11 февраля 2015, Среда, 05:18

Олег Розанов предлагает помочь Брянке Луганской области

Олег Розанов предлагает помочь Брянке Луганской области

Постоянный член Изборского клуба, руководитель аналитического центра «Копьё Пересвета» Олег Розанов обратился к главе Брянского региона Александру Богомазу с предложением взять шефство над городом Брянка Луганской области, пострадавшим от артобстрела украинских силовиков. «Подобная помощь  станет большим делом, которое объединит весь регион и подаст пример всей России» − заявил он в эфире радиопрограммы  «Беседы в Изборском клубе». Разговор начался с экономики. 

− Олег Васильевич, в Брянской области складывается непростая экономическая ситуация, которая кого-то даже пугает. Под угрозой закрытия находятся такие гиганты, как БМЗ, стальзавод и более мелкие предприятия. Как вы к этому относитесь?

− Нельзя рассматривать ситуацию в Брянской области в отрыве от ситуации в России в целом. Ведь санкции, давление на Россию для того и затеяны, чтобы наши заводы и фабрики закрывались. И, к сожалению, это не только в Брянске тревожная ситуация. В России в целом тревожно. Но нас всегда спасал социальный оптимизм. Русский социальный оптимизм – это то оружие, которое победить нельзя.

 Что сейчас необходимо? Создавать агитбригады из лучших артистов, общественников, и отправлять на площадки, где они будут выступать перед трудовыми коллективами, перед сельскими поселениями: во-первых, объяснять ситуацию, во-вторых, внушать людям уверенность в то, что это временные трудности и мы их переживём. 

Очень большое внимание сейчас нужно уделять культуре. Буквально, огромное внимание, не меньше, чем экономике. А лично бы Александру Богомазу я предложил вариант большого дела для региона. Этим большим делом может стать защита и помощь маленькому городу в Луганской области, который называется Брянка. До войны там жили 53 тысячи жителей. И вот большой Брянск,  без малого полмиллиона жителей,  и Брянская область − больше одного миллиона двухсот тысяч жителей, − берут шефство над маленькой Брянкой «понимаете всю красоту этой ситуации?) и восстанавливает Брянку (которую позавчера, кстати, бомбили украинские каратели, пытались уничтожить). И вот наша область берёт шефство над этим городом. Это большое дело для всего региона.

Если Богомаз возьмётся за это дело – честь ему и хвала, потому что это объединит нас всех. Мы будем чувствовать, что мы все сопричастны к чему-то очень большому и хорошему. Я  через средства массовой информации обращаюсь к нему с таким предложением. Если его заинтересует это предложение, я готов встретиться и всё по этой теме обсудить. А Изборский клуб в целом, и я лично, готов в этом участвовать и помогать. Это большой пример для всей великой России. Если все субъекты России возьмут шефство над Донбассом − над городами, районами −  мы поможем, мы вдохнём уверенность в наших братьев. 

А если кто-то думает, что их война – это не наша война, я вам хочу сказать: их война – это наша война! Если бы не было их, это бы творилось у нас. Если они падут, враг придёт к нам. Они не остановятся. Их цель и задача − уничтожить Россию. Если мы защитим их, они защитят нас. 

Я ещё раз обращаюсь к Александру Васильевичу Богомазу: давайте сделаем большое, светлое, нужное дело. Патриотическое дело. Помощь Брянке будет промыслительным, боголюбимым делом. 

Из радиопередачи «Беседы в Изборском клубе» на радио «Чистые ключи», эфир от 11.02.2015


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65