Наверх

9 февраля 2015, Понедельник, 17:20

Виталий Минаков: Алкоэнергетики в Брянской области продавать не будут

Виталий Минаков: Алкоэнергетики в Брянской области продавать не будут

Бурное обсуждение в сети и брянских властных кругах вызвала заметка «Брянских новостей» о том, что закон о запрете продажи алкоэнергетиков, принятый областной Думой, оказался половинчатым. По сути, пока он отрезал только небольшую часть отравы, которую в красивых банках покупает прежде всего молодежь.

«Брянские новости» обратились за разъяснениями к заместителю председателя Брянской областной Думы Виталию Минакову. Прославленный спортсмен, как оказалось, не изменил своего мнения:

− Я изначально был против продажи всяких алкоэнергетиков – даже тех, в которых содержится мизерное содержание кофеинов. Потому выступил одним из инициаторов закона. Потом над проектом работал комитет по законодательству областной Думы. В тексте об этих напитках говорится всего двумя строками. В ближайшее время, уверен, будут приняты поправки закона, которые все расставят на свои места, чтобы алкоэнергетики − любые! − запретили продавать в Брянской области. Никаких процентов вредных веществ – только полный ноль! 

Запрет поддерживают глава области Александр Богомаз и председатель областной Думы Владимир Попков. Но не стоит тешить себя мыслью, что поправки закона всех обрадуют. Как только стало известно о намерениях депутатов, в редакцию «Брянских новостей» принялись звонить продавцы отравы, которые доказывали, что это вовсе и не отрава, что их товар укладывается в некие нормы. Понятно – бизнес. Однако бизнесменами себя считают и продавцы наркотиков, а вот у общества другое мнение. Сегодня оно не в пользу тех, кто делает деньги на продаже энергетиков, и никакое лоббирование его не изменит. Бизнес у них никто не отбирает, но торговать все же придется квасом или березовым соком, в крайнем случае – медовухой.

Фото: Брянская Дума 

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля