Наверх

7 февраля 2015, Суббота, 21:21

Украинским журналистам разбили камеру и объяснились в ненависти

Украинским журналистам разбили камеру и объяснились в ненависти

Жители Авдеевки Донецкой области напали на репортеров телеканала «112 Украина». Журналисты утверждают, что им повредили аппаратуру и потребовали побыстрее убраться из города. Авдеевцам надоела ложь и пропаганда киевского режима.

Бросившиеся к репортерам горожане комплиментов не жалели:

− Хохляцкое телевидение!.. Хохлы! Поубиваем сейчас!

Причем это говорили жители города, контролируемого карателями. После таких объяснений корреспондент зачем-то стала разжевывать очевидное: оказывается Украину здесь «не поддерживают», а мечтают о приходе власти ДНР. 

Пожилая женщина на доступном языке объяснила разницу между карателями и ополченцами, которых в Киеве называют российскими войсками:

− Эта «национальная гвардия» − одних бандитов понабирали, а ДНР российские? Какие они российские, если дети все пошли туда! Наши пол-Авдеевки пошло туда.

В охваченных войной районах тяжело не только местным жителям, но и журналистам. Но если населению надо опасаться снарядов и карателей, называющих себя «национальной гвардией» и батальонами, то телевизионщикам нужно не сбиться с пропагандистского ритма и лгать в ногу. Например, сегодня в Мюнхене президент Украины Петр Порошенко заявил: 

− У нас, представьте себе, миллион внутренне перемещенных лиц, беженцев, которые сбежали от ужасов войны, и только 70 тысяч сбежали в Россию. Сопоставьте эти цифры. 

Что называется, ложь на высшем уровне. В действительности Россия еще в августе прошлого года приняла больше миллиона беженцев. Тем не менее украинской телепропаганде надо теперь будет следовать генеральной линии Порошенко и повторять цифры, которые он придумал для зарубежного употребления. Иначе говоря, не одна телекамера еще будет разбита.

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев