Наверх

6 февраля 2015, Пятница, 10:24

«Добрый журавлик» открыл в Брянске детскую выставку «Ладошки к солнцу»

«Добрый журавлик» открыл в Брянске детскую выставку «Ладошки к солнцу»

В День всемирной борьбы с раком, 4 февраля, брянские ребята выпустили в небо десятки шаров с пожеланиями выздоровления онкобольным детям. Акцию подготовили фонды «Добрый журавлик» и «Милосердие».

«Здоровья на всю жизнь», «Много сил», «Выздоравливайте скорее»  − такие пожелания адресовали жители Брянска детишкам, сражающимся со страшным недугом. В центре Бежицкого района волонтёры предлагали прохожим написать несколько слов на ярко-алых воздушных шарах-сердечках. Собранный букет шаров вручили школьникам, которые и отправили послания в небо. «Прямо к Богу − значит, все сбудется», − отметил один из участников акции.

В этот же день в музее братьев Ткачевых открылась выставка творческих работ юных подопечных фонда «Добрый журавлик» − «Ладошки к солнцу». Здесь представлены рисунки, аппликации, поделки из глины. Самому юному художнику – всего лишь два с половиной года. Самым старшим – пятнадцать лет. Все работы выполнены в больничных стенах.

− У меня был один мальчик, который все рисовал в чёрном цвете. Но по мере наших с ним занятий в ребенке стала просыпаться какая-то радость, и в его работах появились уже красные, оранжевые, жёлтые тона, − рассказала воспитатель Елена Яковлева, которая занимается с детьми, пока они находятся на лечении.

В Брянске такая выставка проводится уже во второй раз.

− В этом году для «Ладошек» было собрано гораздо больше работ, чем прежде.  Рисунки и поделки присылали папками, коробками – все разместить было просто невозможно, − поведала директор музея Ольга Зотова.

Всех участников выставки отметили дипломом – кому-то его вручили на открытии, но большинству творцов награды передадут в больницу. Экспозиция «Ладошки к солнцу» будет работать до 28 февраля. Каждый посетитель выставки сможет оставить здесь свои пожелания юным художникам, которые обязательно прочитают дети.

Фото: «Добрый журавлик»

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации