Наверх

5 февраля 2015, Четверг, 16:57

Брянцы спасли замерзшего в лесу беглого пристава

Брянцы спасли замерзшего в лесу беглого пристава

Брянцы спасли волгоградского пристава, который едва не замерз в лесу.

Во время январских морозов 37-летний житель волгоградского города Фролово решил  перейти с Украины в Россию. На Родину он возвращался после четырехлетнего отсутствия. Беглец скитался на чужбине вследствие возбужденного на него уголовного дела.

В 2010 году у судебного пристава-исполнителя Фролово выяснились серьезные правонарушения: оказалось, что он присвоил около 100 тысяч рублей. Деньги, принесенные должниками, не попали на депозитные счета ведомства. Когда правда открылась, пристава уволили, было возбуждено уголовное дело. Но виновный не стал ждать ареста и убежал к своему родственнику на Украину. 

Однако война смутила беглеца.  По словам бывшего пристава, его могли убить только за то, что он русский. Потому он решил вернуться в Россию.

Домой мужчина пробирался в те дни, когда ударили сильные морозы. Он добрел до границы  и оказался в брянских лесах. Но тут его силы иссякли. Когда путешественник уже замерзал, он увидел заснеженный охотничий домик.

Руководитель Фроловского отдела следственного управления СК по Волгоградской области Игорь Беликов рассказал:

− Возможно, во Фролово бывший пристав возвращаться не хотел, но судьба распорядилась иначе. За несколько дней похода он отморозил себе руки и ноги, и, скорее всего, замерз бы в брянских лесах, но его спасли местные жители. Они доставили его в больницу. Пациенту грозила ампутация рук и ног из-за сильнейшего обморожения. Брянские врачи помогли бедолаге, сохранив ему конечности. Они сообщили о перебежчике с Украины правоохранительным органам. Так о беглеце узнали и в Волгоградской области, мужчина числился в базе данных федерального розыска.

Когда медики разрешили, подозреваемого в присвоении доставили домой. После лечения в районной больнице он наблюдается в следственном изоляторе. Врачи смогли сохранить ему руки и ноги. Как только пациент поправится,  ему придется встретиться со следователями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки