Наверх

4 февраля 2015, Среда, 18:04

Брянские правоохранители доказали наркозависимость водителя автобуса

Брянские правоохранители доказали наркозависимость водителя автобуса

Брянское управление наркоконтроля отказалось опровергать ранее распространенные сведения о том, что водитель городского автобуса был задержан за употребление наркотиков. 

К правоохранителям обратились  директор автотранспортного предприятия А. Андросенко и председатель профкома Л. Гришина. В своем письме они требовали опровержения, чтобы восстановить честь и достоинство водителя автобуса, а также репутацию. предприятия.

В пресс-службе антинаркотического ведомства напомнили предысторию дела. В ноябре 2014 года на сайте управления опубликовали сообщение о задержании водителя автобуса № 5, которого заподозрили в употреблении зелья. Факт употребления героина был зафиксирован в протоколе медицинского освидетельствования лишь со слов самого освидетельствованного. Экспертиза через десять дней указала, что водитель был трезвым. Но видеосъемка зафиксировала, что задержанный признался в употреблении марихуаны. Как было установлено наркополицейскими, водитель автобуса в течение десяти лет состоит на наркологическом учете как наркозависимый. Его диагноз – опийная наркомания.

«Непонятно, как он получил водительские права категории Д, оставаясь состоящим на учете наркозависимым. Требует прояснения и тот факт, каким образом он оформил необходимую для трудоустройства водителем справку у нарколога», − говорят в антинаркотическом управлении.

Более того, водитель был судим за незаконный оборот наркотиков. А в сентябре прошлого года в течение недели привлекался к ответственности три раза за мелкое хулиганство и пьянство. 

Теперь автотранспортным предприятием занялась прокуратура.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

28 апреля 2025, Понедельник, 17:40

Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

Глава администрации Александр Макаров поблагодарил всех жителей, которые помогали навести чистоту в рамках месячника благоустройства

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

28 апреля 2025, Понедельник, 17:01

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

Александр Богомаз отметил, что сегодня в Брянской области строятся и возрождаются храмы, а самое главное — происходит возрождение самой веры

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

28 апреля 2025, Понедельник, 16:47

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

В департаменте внутренней политики напомнили, что сообщить о проблеме или направить предложение жители региона могут через сервисы «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение» на официальных страницах органов власти

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

28 апреля 2025, Понедельник, 14:40

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

Кремль объявил о трёхдневном перемирии в дни празднования 80-летия Победы. Перемирие вступит в силу с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

28 апреля 2025, Понедельник, 12:46

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

Инвалиды войны, вдовы участников боевых действий, жители блокадного Ленинграда и других осаждённых городов, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получили по 80 тысяч рублей