Наверх

31 января 2015, Суббота, 07:59

Брянские ветеринары сожгли в Севском районе 70 чумных свиней

Брянские ветеринары сожгли в Севском районе 70 чумных свиней

Два новых эпизоотических очага обнаружили брянские ветеринары. В ЛПХ Е. Титковой, расположенном в селе Марицкий Хутор Севского района, зараженными  чумой оказались 54 свиньи, в ЛПХ А. Куземы в поселке Буковище  − 17.

Как сообщила пресс-служба управления ветеринарии, согласно указу губернатора об отчуждении животных и на основании решения руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям, животные были уничтожены.

Одновременно ветеринары сообщили о регистрации новых очагов африканской чумы свиней в Орловской и Смоленской областях.

Фото: Управление ветеринарии


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 13 спасателей потушили горевшую автомастерскую на улице Ульянова

16 января 2025, Четверг, 15:08

В Брянске 13 спасателей потушили горевшую автомастерскую на улице Ульянова

В Бежицком районе Брянска 15 января 2025 года потушили горевшую автомастерскую, расположенную на улице Ульянова.

В Брянске осуждена женщина, получившая 1,4 млн рублей на выдуманных детей

16 января 2025, Четверг, 14:56

В Брянске осуждена женщина, получившая 1,4 млн рублей на выдуманных детей

Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор 22-летней девушке, которую признали виновной в особо крупном мошенничестве при получении социальных выплат.

В Брянской области жители сообщили об обстрелах сёл Сушаны и Кирилловка

16 января 2025, Четверг, 14:22

В Брянской области жители сообщили об обстрелах сёл Сушаны и Кирилловка

В Брянской области местные жители в сети рассказали о новых атаках украинских вооружённых формирований на приграничные населённые пункты региона

Подпольная оружейная мастерская ликвидирована в Новозыбкове

16 января 2025, Четверг, 13:26

Подпольная оружейная мастерская ликвидирована в Новозыбкове

Подпольная оружейная мастерская ликвидирована правоохранителями в Новозыбкове Брянской области

В Сураже неопытный водитель устроил ДТП – ранены девушка и подросток

16 января 2025, Четверг, 13:03

В Сураже неопытный водитель устроил ДТП – ранены девушка и подросток

В Сураже Брянской области неопытный водитель устроил ДТП, ранив девушку и девочку-подростка. Об этом сообщила областная ГАИ