Наверх

29 января 2015, Четверг, 08:45

Брянского главу Денина выгнали после проверки администрации президента

Брянского главу Денина выгнали после проверки администрации президента

Новосибирский и брянский губернаторы лишились своих должностей после проверок администрации президента, заявил глава администрации президента Сергей Иванов на семинаре для губернаторов, градоначальников и руководителей законодательных органов. Очевидно, примеры были приведены для острастки.

Президент России Владимир Путин 9 сентября 2014 года своим Указом постановил отрешить Денина от должности губернатора Брянской области в связи с утратой доверия. Решение об отставке было принято «по результатам работы совета при президенте по противодействию коррупции и возникновением конфликта интересов», сообщил тогда «Интерфакс» со ссылкой на кремлевскую администрацию. Как отметили в Кремле, совет в своей работе концентрируется не только на контроле доходов и расходов чиновников, но также обращает пристальное внимание на ситуации, связанные с возможным конфликтом интересов,  что и «имело место в случае с Дениным».

В то же время телеканал НТВ в сюжете об отставке Денина сообщил  следующее:

«У правоохранительных органов к Николаю Денину было множество претензий, в том числе после скандальных статей в местной прессе о том, как брянские власти продают как свою собственность различные социальные объекты, а также о том, что Денин якобы выделил крупные бюджетные средства частной фирме, принадлежащей его семье».

В ноябре брянское управление Следственного комитета России подтвердило сообщение «Брянских новостей» о возбуждении уголовного дела  по факту выделения 21,8 миллиона рублей птицефабрике «Снежка», которая принадлежит семье бывшего губернатора Николая Денина. Дело по статье 286 УК (превышение должностных полномочий) возбуждено на основании материалов, поступивших из органов Федеральной службы безопасности и полиции.

По версии следствия, с декабря 2011 года по январь 2012 года в нарушение установленного порядка из резервного фонда администрации Брянской области были незаконно выделены 21,8 миллиона рублей, которые впоследствии израсходовали на нужды ОАО «Снежка». Основанием послужило обращение властей Брянского района.

Сам Денина вину не признает и утверждает, что служил честно.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

16 апреля 2024, Вторник, 08:17

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

В Брянске строительство парковки на Трудовой улице обернулось скандалом из-за найденного документа

У бывшего замначальника УМВД Брянска Соколова арестовали виллу за 45 млн рублей

15 апреля 2024, Понедельник, 18:03

У бывшего замначальника УМВД Брянска Соколова арестовали виллу за 45 млн рублей

У бывшего заместителя начальника УМВД России по Брянску Юрия Соколова суд арестовал имущество на 50 млн рублей

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

15 апреля 2024, Понедельник, 17:15

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

Прокурор Александр Войтович и его заместитель Сергей Голованчиков встретился с председателем ассоциации Сергеем Лавокиным и исполнительным директором Ассоциации Натальей Пригаро

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

15 апреля 2024, Понедельник, 16:15

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин встретился со студентами, чтобы рассказать им о том, чем живет власть

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

15 апреля 2024, Понедельник, 12:54

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин учинил чиновникам разнос за отписки. Однако призыв не заниматься отписками не изменит работу чиновников