Наверх

28 января 2015, Среда, 12:11

Оштрафован брянский уфсиновец, покрывавший коллегу – убийцу зека

Оштрафован брянский уфсиновец, покрывавший коллегу – убийцу зека

Вынесен приговор сотруднику клинцовской колонии Андрея Ермоченко,  которого судили за дачу ложных показаний.

Как сообщили в следственном управлении, Ермоченко проходил свидетелем по делу об убийстве 26-летнего заключённого Владимира Булкова, забитого до смерти младшим инспектором Андреем Якубовым (на фото).

Напомним, что утром 6 июня прапорщик Якубов в помещении штрафного изолятора требуя отдать запрещённые предметы, избил Булкова, отбывавшего в колонии срок за вымогательство. Инспектор лупил зека стопкой книг по голове, а также бил руками и ногами, заставлял его приседать более ста раз, читая вслух. Очевидцем избиения стал Ермоченко.

От полученной травмы головы несчастный парень, не приходя в сознание, умер спустя неделю в больнице. Отец Владимира в гибели сына сразу же обвинил надзирателя, о чём сообщил СМИ. Однако в колонии ему заявили, что молодой человек получил смертельную травму головы, якобы упав с лестницы.

Эту же ложь сначала на следствии, а затем и на суде озвучил Ермоченко, но собранные в ходе расследования доказательства разоблачили лжесвидетеля.

Уфсиновца оштрафовали на десять тысяч рублей. Напомним, что Якубов за убийство Булкова получил десять лет колонии строгого режима.

В Брянске Центральный рынок стал пугающе пустым

5 февраля 2026, Четверг, 06:11

В Брянске Центральный рынок стал пугающе пустым

В Брянске опустели торговые ряды Центрального рынка. Такой настораживающей картины здесь не было давно

Украинские террористы вечером атаковали Брянскую область

4 февраля 2026, Среда, 21:41

Украинские террористы вечером атаковали Брянскую область

Украинские террористы вечером атаковали Брянскую область, сообщил губернатор Александр Богомаз.

Синоптики предупредили брянцев о выматывающих морозных качелях

4 февраля 2026, Среда, 20:35

Синоптики предупредили брянцев о выматывающих морозных качелях

Синоптики предупредили брянцев о выматывающих морозных качелях, которые могут сказать на самочувствии некоторых жителей области

В Брянской области при ударе украинскими дронами ранены двое учителей

4 февраля 2026, Среда, 18:27

В Брянской области при ударе украинскими дронами ранены двое учителей

Как рассказал Александр Богомаз, украинские террористы атаковали FPV-дронами село Демьянки Стародубского округа, удар пришелся по гражданскому автомобилю

Установлен оператор БПЛА, убивший мирного жителя Брянской области

4 февраля 2026, Среда, 18:11

Установлен оператор БПЛА, убивший мирного жителя Брянской области

Военные следователи установили личность украинского оператора беспилотника, который убил жителя Брянской области