Наверх

26 января 2015, Понедельник, 08:03

В Севском районе Брянской области нашли африканскую чуму свиней

В Севском районе Брянской области нашли африканскую чуму свиней

В Брянской и Орловской областях вновь выявили африканскую чуму свиней – об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.

По информации ведомства, свиная чума добралась до Севского района Брянщины − вирус обнаружили в фермерском хозяйстве после того как были исследованы погибшие здесь животные. Ранее АЧС в этом районе не находили.

Сейчас на территории хозяйства работают специалисты Россельхознадора и ветеринарной службы.

А в соседнем регионе вирусом чумы оказались заражены дикие кабаны, отстрелянные для снижения их численности на территории охотничьего хозяйства «Орловчанка».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянским водителям придется платить более высокие штрафы

12 февраля 2025, Среда, 21:57

Брянским водителям придется платить более высокие штрафы

Брянским и другим российским водителям придется платить более высокие штрафы. Речь идет о дальнобойщиках

Брянские следователи провели неудачный рейд по призыву «новых русских» на СВО

12 февраля 2025, Среда, 18:23

Брянские следователи провели неудачный рейд по призыву «новых русских» на СВО

Рейд оказался неудачным: никто из бывших иностранцев законодательство не нарушал, все стояли на учете в военкомате

Два брянских врача были удостоены почетного звания «Заслуженный врач России»

12 февраля 2025, Среда, 17:53

Два брянских врача были удостоены почетного звания «Заслуженный врач России»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил врачей, отметив их вклад в развитие медицины региона

Из-за несогласия с политикой Германии немец переехал в Брянск

12 февраля 2025, Среда, 16:56

Из-за несогласия с политикой Германии немец переехал в Брянск

Из-за несогласия с политикой Германии 59-летний немец переехал в Брянск

В зоне СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Дмитрий Радченко

12 февраля 2025, Среда, 14:59

В зоне СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Дмитрий Радченко

В зоне проведения СВО погиб 49-летний военнослужащий из города Клинцы Брянской области Дмитрий Радченко. Об этом сообщили в Клинцовской городской администрации