Наверх

25 января 2015, Воскресенье, 10:37

Главный учитель Брянска Брылев завершил скандальную закупку компьютеров

Главный учитель Брянска Брылев завершил скандальную закупку компьютеров

Власти Брянска успешно провели закупку сверхдорогих компьютеров, от приобретения которых их предостерег глава области Александр Богомаз.

Неделю назад он заявил, что городская администрация в лице управления образования решила закупить компьютеры, цена которых на  треть выше, чем даже в магазинах. Заказчиком сделки, как следует из документов, был начальник управления образования Брянска Сергей Брылев. Зачем для детского сада в Фокинском районе понадобилась дорогая покупка, власти города публично так и не пояснили.

− Что, не можем остановиться?  − спросил на совещании в правительстве Александр Богомаз. − Как получается, что компьютер, который стоит 28 тысяч рублей, закупается за 50?

Глава администрации Брянска Вячеслав Тулупов пообещал разобраться. Одновременно Александр Богомаз обратился и к начальнику УМВД Валентину Кузьмину с вопросом о том, как наказываются дельцы, которые «не могут остановиться». Генерал попросил информацию о таких сделках и сказал, что полиция проверит  ее.

Тем не менее электронный аукцион прошел. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 898 671 рубля, а в итоге победитель аукциона опустил цену только на пять тысяч – до 893550 рублей. Причем комиссия по формальным признакам отсеяла троих претендентов. Победило московское ООО «Байт», которое связано с ярославльской компанией «Тензор». Директор и учредитель «Байта» − из Белгорода, как, кстати, и новый руководитель Брянской торгово-промышленной палаты. Вторым участником аукциона была ярославская фирма «Виннер»,  созданная главным учредителем «Тензора». Но суть даже не в этом, а в том напористом курсе, который чиновники не изменили даже после окрика Александра Богомаза. И в молчании перед горожанами. Хотя, в сущности, молчание властей в таких случаях должно признаваться как недопустимое.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

16 апреля 2024, Вторник, 08:17

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

В Брянске строительство парковки на Трудовой улице обернулось скандалом из-за найденного документа

У брянского борца с коррупцией суд арестовал имущество на 50 млн рублей

15 апреля 2024, Понедельник, 18:03

У брянского борца с коррупцией суд арестовал имущество на 50 млн рублей

У бывшего заместителя начальника УМВД России по Брянску Юрия Соколова суд арестовал имущество на 50 млн рублей

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

15 апреля 2024, Понедельник, 17:15

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

Прокурор Александр Войтович и его заместитель Сергей Голованчиков встретился с председателем ассоциации Сергеем Лавокиным и исполнительным директором Ассоциации Натальей Пригаро

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

15 апреля 2024, Понедельник, 16:15

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин встретился со студентами, чтобы рассказать им о том, чем живет власть

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

15 апреля 2024, Понедельник, 12:54

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин учинил чиновникам разнос за отписки. Однако призыв не заниматься отписками не изменит работу чиновников